СЕО-продвижение наиболее эффективно

СЕО-продвижение наиболее эффективно

Любой новый сайт или блог нуждается в посетителях, получить которых поможет лишь раскрутка сайта в поисковых системах. Но что понимается под раскруткой сайта, и как вообще раскручивается сайт? Именно на эти вопросы я и постараюсь ответить здесь и познакомить вас с основами сео оптимизации.

Что такое seo-оптимизация

Давайте сначала вообще постараемся понять, что же такое раскрутка сайта? На профессиональном языке веб-мастеров под раскруткой сайта предполагается его сео оптимизация. Но что же такое seo-оптимизация?

Как правило, под этим понимается оптимизация сайта под определенные поисковые запросы (ключевые слова). Цель сео оптимизации заключается в том, чтобы добиться как можно более высоких позиций в поисковых системах, что в свою очередь позволит получать больше посетителей на свой сайт, вот кстати компания в New York SEO занимающаяся.

Почему сео оптимизация важна для продвижения

Мы разобрались с тем, что такое сео оптимизация, но почему она играет такую важную роль в продвижении сайта в ПС? Как я уже сказал выше, она необходима для того, чтобы сайт занял в поиске более высокие позиции. А кто занимается индексированием сайта?

Конечно же, поисковые роботы, однако им необходима помощь в том, чтобы понять, по какому ключевому слову продвигается та или иная страница сайта. И именно сео оптимизация помогает роботам это понять.

Давайте рассмотрим пример, чтобы вам было более понятно. Допустим, у вас есть блог о рыбалке. Вы пишите статью на тему «Как поймать карпа», но не оптимизируете ее под этот запрос. Как вы думаете, будет ли ваша статья в ТОП 10?

Скорее всего, ее не будет даже в ТОП 100, однако грамотно оптимизировав страницу с этой статьей под продвигаемое ключевое слово, вы сможете рассчитывать на более высокие позиции. Конечно, в ТОП 10 она попадет вряд ли, однако на 20-30 место в поиске вы вполне можете рассчитывать.

К тому же потом вам будет гораздо легче продвинуть эту страницу в ТОП 10 другими методами. Хотя бывают и случаи, когда сео оптимизации бывает достаточно для того, чтобы находиться в ТОПе. Именно поэтому не стоит пренебрегать сео оптимизацией и следует уделить этому вопросу пристальное внимание.
Какие виды оптимизации существуют

Итак, мы с вами узнали, что такое сео оптимизация и почему она так важна, поэтому следующий вопрос, который следовало бы рассмотреть, это виды оптимизации. Существует всего 3 вида оптимизации:

    • Белая
    • Черная
    • Серая

Я не буду подробно расписывать методы, которые используются в каждом из этих видов оптимизации, а расскажу лишь вкратце.

Под белой сео оптимизацией обычно подразумеваются те методы, которые рекомендуют использовать поисковые системы. Иными словами это продвижение сайта естественными методами без вмешательства на повышение позиций.

А что может влиять на позиции? Конечно же, ссылки, именно поэтому поисковые системы ведут борьбу с покупными ссылками, а веб-мастеры в свою очередь пытаются маскировать покупные ссылки под естественные. Кстати, покупные ссылки как раз можно отнести к серой seo-оптимизации, так как ссылочная масса влияет на позиции в поисковой выдаче.

Понятное дело, что продвинуть сайт в ТОП естественными методами очень сложно, поэтому почти каждый веб-мастер продвигает сайт, используя одновременно и белые и серые методы SEO.

Что касается черных методов продвижения, то они запрещены поисковыми системами. Яркий пример черного SEO это дорвеи. Продвигаются они путем спама ссылками на многочисленных ресурсах и генерацией контента с большой плотностью ключевых слов. Как правило, такие сайты долго не живут и банятся поисковыми системами.