Вряд ли есть люди, равнодушные к розам

Вряд ли есть люди, равнодушные к розам

Свадебный букет из роз

Традиционно розы считают символом любви и страсти. Именно поэтому большинство невест желают видеть эти цветы в своем свадебном букете. Не стоит думать, что этот факт делает свадебный букет из роз избитым и неоригинальным — художественный потенциал цветка неисчерпаем, как и фантазия флористов.

 Букет цветов, находящийся в руках у невесты, символизирует сам брачный союз. Принимая его из рук любимого, девушка дает неформальное согласие стать женой. А что может быть символичнее свадебного букета из роз, олицетворяющих собой любовь и страсть?

Преимущества свадебного букета из роз

Помимо благоприятного символического значения, розы в свадебном букете имеют ряд неоспоримых практических преимуществ. Кстати, здесь можно заказать розы Тирасполь недорого.

Для создания свадебных букетов из роз флористы используют с небольшими крепкими цветами (Акито, Свит Акито, Иллиос, Сфинкс, Венделла и др.), чтобы композиция долго сохраняла свежесть и безупречный внешний вид.

Селекционеры создали множество оттенков роз, позволяющих создавать композиции, гармонирующие с самыми неординарными платьями и аксессуарами невест. Яркие свадебные букеты из роз бордового, алого и даже синего оттенка — это уже не редкость. Кстати, желтый цвет роз также уже не воспринимается многими как цвет разлуки. В большинстве культур он символизирует богатство и процветание.

Разнообразие сортов розы позволяет создавать самые оригинальные по форме цветочные композиции.

 Свадебный букет из роз подойдет для невест, страдающих аллергией и восприимчивых к аромату цветов. Среди разнообразия роз можно найти гипоаллергенные и лишенные запаха сорта.
Свадебные композиции из роз

Для создания свадебного букета из роз могут быть использованы цветы одного оттенка (чаще всего белого, кремового или розового). Многие невесты сейчас отдают предпочтение контрастным букетам из ярких алых или бордовых цветов, особенно если в свадебном наряде или оформлении зала присутствуют элементы того же цвета. Интересным цветовым решением является комбинирование в букете бордовых и кремовых или белых и розовых роз. Шикарный вариант для свадебного букета — это композиция из роз, орхидей и фрезий.

Свадебные букеты из роз отличает разнообразие форм и композиционных решений. Самой популярной является форма букета «розетка» — плотно прижатые друг к другу бутоны коротких роз образуют четкий полукруг. Такой букет просто держать во время торжества и легко бросать подругам. Не менее популярным остается круглый букет из роз, декорированных органзой.

Классический букет из длинных шикарных роз никогда не утратит своей актуальности. Составляя композицию из длинных цветов, профессиональный флорист обойдется без лишнего декора — такой букет можно украсить ненавязчивой шелковой лентой или бантом.

 Оригинальные, но уже успевшие стать популярными формы букета из роз — это астрометрий и гипсофил. Для создания этих сложных свадебных композиций используется изогнутый в форме дуги стержень-каркас, вокруг которого флорист переплетает цветы.

Для декорирования свадебных букетов из роз используются органза, кружево, бусины, тесьма и, конечно же, ажурная зелень.