» » Светодиодные светильники востребованы везде

Светодиодные светильники востребованы везде

Светодиодные светильники востребованы везде

Современный рынок предлагает огромный выбор осветительных приборов, которые различаются между собой способом освещения, корпусом, а также сферой применения. Ассортимент уже давно не ограничивается простыми лампочками накаливая. Сегодня есть множество изделий, которые не только дарят приятный свет, но и помогают вам значительно сэкономить свои средства.

Светодиодный светильник (LED) пользуются наибольшей популярностью среди потребителей и не просто так. Такие изделия имеют массу преимуществ и достоинств, которые значительно облегчают жизнь человека. Большой выбор кстати сетильников ЛЭД, можно найти здесь sfexpo.org

Преимущества светодиодных светильников (ЛЭД)

Еще совсем недавно никто даже не подозревал, что диодные светильники (LED) станут частью нашей жизни. Они появились достаточно давно, но популярными стали только сейчас, постепенно вытесняя на второй планы лампы накаливания и другие источники света. И это не просто так, ведь светодиодный светильник имеет массу преимуществ:

    долгий срок службы. То, что диодные лампы служат в течение нескольких лет, является самым важным их плюсом;
    низкое энергопотребление;
    экономичны в соотношении долговечность-низкое потребление энергии;
    приемлемая стоимость. Хоть цена такого светильники и выше других приборов, но при этом она окупается очень быстро;
    вы можете выбирать цветовую температуру светодиода.

Конечно, светодиодный светильник имеет и недостатки. Так, цена, хоть и быстро окупается, но при этом она достаточно высокая. Также, такие лампы хоть и служат долго, но со временем их цвет слабеет из-за изнашивания светодиодного кристалла.

В продаже представлены такие диодные светильники (ЛЭД):

    Растровые – инновационное, высокотехнологическое и экологичное изобретение. По своим параметрам значительно превосходят традиционные источники света. Они не излучают инфракрасный свет и ультрафиолет, не содержат ртути, устойчивы к перепадам напряжения, к вибрациям и ударам, пожаробезопасны. К тому же такие изделия прослужат много лет;
    Промышленные. На предприятиях, в цехах, на производстве к освещению предъявляются очень высокое требования. И, как правило, здесь потребление электроэнергии очень высокое. Светодиодный светильник (ЛЕД) – идеальный вариант для промышленности;
    Даунлайты – светильники, которые встраиваются в подвесной потолок и в гипсокартоновые конструкции. Они экономичны, освещают большие территории и имеют привлекательный внешний вид.

Все диодные светильники (LED) различаются между собой способ установки: встраиваемые, подвесные, накладные. Каждый из них имеет свою широкую сферу применения.

Светодиодные светильники – оптимальное решение на все случаи жизни

Какой осветительный прибор выбрать, решать исключительно вам. Светодиодный светильник имеет свои несомненные преимущества, но у него есть и недостатки, хоть и не значительные.