» » Очень сложно выбрать оптимальный кондиционер

Очень сложно выбрать оптимальный кондиционер

Очень сложно выбрать оптимальный кондиционер

 Как выбрать кондиционер?

С наступлением лета тема покупки и установки кондиционера дома или в офисе становится все более актуальной. На сегодняшний день выбрать можно из огромного количество брендов и моделей различных классов и типов. На какие характеристики кондиционеров стоит обратить особое внимание, мы и выясним в данной статье.

Классы кондиционеров

Кондиционеры премиум класса представлены в основном различными типами дорогих кондиционеров высокотехнологичных японских корпораций. Такие кондиционеры отлично оснащены технически, а так же имеют надежные системы самодиагностики и защиты, которые в случае непредвиденной ситуации отключат кондиционер. К таким кондиционерам относятся, к примеру, устройства компаний Daikin, Mitsubishi. Здесь кстати можно купить в Симферополе кондиционеры недорого.

Кондиционеры среднего класса представлены моделями японских и европейских брендов и отличаются хорошим соотношением цены и качества. Однако имеют немного меньший срок службы по сравнению с кондиционерами премиум-класса, оснащены упрощенной системой контроля и защиты от неправильной эксплуатации и являются немного более шумными. Сюда относятся японские и европейские бренды, такие как Toshiba, Panasonic, кондиционеры которых несколько дешевле элитных.

Малобюджетный класс включает в себя устройства корейских и китайских производителей и здесь наблюдается существенный разброс как по качеству, так и по ценам на различные типы кондиционеров разных компаний, к которым относятся такие бренды, как LG, Samsung, и пр. Основные недостатки устройств этого класса - это немного больший уровень шума, а так же упрощенная система управления и минимальное количество датчиков контроля, что означает, что кондиционер предназначен для работы в более узком температурном диапазоне и работая при температуре, выходящей за рамки этого диапазона, кондиционер подвержен риску. Так же в таких кондиционерах отсутствует система защиты от неправильной эксплуатации, поэтому пользователю следует знать все тонкости работы кондиционера.