Здесь знают о проетировании все

Здесь знают о проетировании все

Архитектурные услуги на российском рынке этого вида деятельности представлены государственными, муниципальными и частными организациями.

Архитектурные услуги на российском рынке этого вида деятельности представлены государственными, муниципальными и частными организациями. В небольших городах, чаще всего, работают муниципальные бюро. В крупных мегаполисах существуют и государственные, и частные организации.

Архитектурные компании, ведущие деятельность на территории нашей страны, представлены специализированными видами и универсальной разновидностью. Специализированные организации включают в себя: архитектурно-планировочные, архитектурно-дизайнерские, архитектурно-производственные бюро. А универсальные компании – это архитектурно-конструкторское бюро, сферой деятельности которой являются функции всех видов архитектурных компаний, дополненные авторским и техническим надзором над объектом. Здесь кстати можно заказать проектирование в Курске недорого.

Архитектурно-производственные фирмы выполняют работы узкой специализации только для производственных зданий.
Архитектурно-дизайнерские организации разрабатывают интерьеры жилых зданий, составляют ландшафтный дизайн-проект.

Основные виды работ архитектурно-планировочного бюро

Оно осуществляет деятельность по разработке комплексной проектно-сметной документации. В нее включены разделы:

    генплана;
    архитектурно-строительной части;
    энергоснабжения;
    водопровода и канализации;
    системы связи;
    отопления, вентиляции и кондиционирования.

А также рабочая часть проекта дополняется разделами технологического и организационно-строительного обеспечения. Сметная документация, соответственно, готовится по всем этим разделам.

Каждое архитектурно планировочное бюро ведет разработку проектов жилых зданий различной этажности, индивидуального домостроения и коттеджей, а также сооружений общественного назначения. Это могут быть постройки разного типа и разнообразных конструктивных систем с использованием традиционных и самых современных строительных материалов. Компании занимаются разработкой проектов и вновь строящихся объектов, и реконструкцией ранее возведенных построек. Вся проектная документация ведется в соответствии с законодательством Российской федерации. Цена выполнения работ слагается индивидуально и зависит:

    от составляющих частей проекта;
    общей площади проектируемого объекта и его сложности;
    сроков, требуемых для выполнения проектных работ;
    вида проектирования (вновь строящегося или реконструируемого) сооружения.

Обязательно составляется договор и задание на проектирование

Архитектурно-планировочные бюро муниципальной подчиненности кроме всех основных видов работ выполняют также разработки генпланов, топографо-геодезические работы. Без них невозможно проведение любых проектных и строительных работ, разработки ландшафтного дизайн-проекта, планировки и застройки местности. А также ведут дежурно-оперативный план отвода земель, планы застройки, красных линий и подземных коммуникаций. В их ведении надзор над застройкой и благоустройством.

Архитектурно-планировочные бюро частного порядка кроме основных видов деятельности предлагают услуги по выполнению дизайна интерьеров жилых, общественных и офисных помещений, разработки ландшафтного дизайна и малых архитектурных форм. Одним словом, архитектурно-планировочные бюро ведут свою деятельность в соответствии с заявленными кодами ОКВЭД, оформленными при регистрации организации.