Разновидности петель для стекла

Разновидности петель для стекла

Петли на стеклянные двери, в конструкции которых предусмотрен механизм дозакрытия двери на последних сантиметрах (петли для стекла с доводчиком) – имеют регулированное нулевое положение, что позволяет скрыть возможные неровности стен, и улучшает герметичность и внешний вид душевой кабины. От выбора петли стеклянных дверей во многом зависит то, какой будет вся конструкция душевой кабины.

Петли для душевой кабины, отличаются функциональными характеристиками и имеют различные способы открывания двери – наружу кабины, внутрь, складываться или сдвигаться.

При подборе обратите внимание на то, что петля для стекла, помимо необходимой функциональности и внешних характеристик, должны выдерживать и предельно допустимые нагрузки по весу стекла. Здесь кстати можно купить петли для стекла недорого.

Петли для душевых кабин изготавливаются методом литья из латунного или цинкового сплава и имеет влагостойкое покрытие. Петли для стекла, состоят из металлических деталей, исключение составляет резиновая прокладка, которая прижимается к поверхности стекла и не дает стеклу соскальзывать. Все петли для стеклянных дверей комплектуются прокладками различной толщины для различных толщин стекла.

Петля для стекла имеет буквенное обозначение, которое указывает на материал изготовления и цвет покрытия петли для стекол. Петли для душевых кабин могут иметь следующие цвета покрытия:

    хром, яркий хром;
    сатин, матовый хром;
    нержавеющая сталь;
    золото, яркое золото.

Петли для душевых дверей могут устанавливаться как с силиконовым уплотнительным профилем, так и без него. Обратите внимание на различную обработку стекла при монтаже петли с или без уплотнительного профиля.

Все петли для стеклянных дверей в душ имеют декоративные накладки, которые закрывают крепежные винты. Два овальных выреза в месте крепления петли для стекла к стене позволяют максимально выставить петлю по вертикали, даже если стены имеют смещение. Конструкцией петли для душевых дверей предусмотрено три точки крепления петли к стене. Пожалуйста, не игнорируйте установку третьего крепежного винта.

ВАЖНО:

В комплектацию каждой петли на стеклянные двери входит руководство по монтажу и регулировке. Соблюдение правил установки и регулировки петли стеклянных дверей гарантирует ее длительную и правильную эксплуатацию в душевой кабине.