Регистрация предприятий дело затяжное

Регистрация предприятий дело затяжное

Деловая жизнь страны кипит не прекращаясь, постоянно совершаются сделки, кто-то получает необходимые товары и услуги, кто-то анализирует результаты деятельности и т.д. Что касается участников экономического рынка, то сегодня нет практически никаких ограничений для того, чтобы этим самым участником стать. Если есть желание и возможности, а предполагаемая деятельность не противоречит законодательству, можно спокойно становиться субъектом хозяйствования, хоть индивидуальным предпринимателем, хоть открывать целое предприятие.

Только вот процесс открытия, а вернее регистрации, не такой уж простой и безоблачный. О бюрократии в нашей стране всем хорошо известно, распространяется она естественно и на эту сферу. Даже просто стать индивидуальным предпринимателем бывает затруднительно, ведь пока подготовишь весь пакет документов и очень редко он получается полным, а получение разнообразных справок вообще, разговор отдельный и здесь можно потратить уйму времени, прежде чем стать счастливым владельцем свидетельства о государственной регистрации.                            

А если говорить о создании фирмы, то тут иногда сложно удержаться от эмоций. И если для ИП регистрация является самым сложным этапом деятельности, то для предприятия подводных камней хватает на протяжении всего времени функционирования. Ведь любые изменения в руководстве или деятельности, требуют изменения практически во всех документах. Что бы то ни было: смена руководителя, включая главного бухгалтера и учредителей, добавление вида деятельности, изменение уставного фонда и др. - все это работа по корректировке документов.                     

Естественно, бороться с бюрократической машиной можно и самостоятельно, ведь как говорится удача любит смелых. И потеряв некоторое время, можно выполнить все необходимые процедуры. Ну а лучше все таки доверить свои заботы специальным компаниям, которые занимаются работой с субъектами хозяйствования и помогают вести их деятельность, начиная от процесса регистрации и заканчивая процессом ликвидации.