Израиль очень интересная страна

Израиль очень интересная страна

Израиль – это на самом деле удивительная и неповторимая страна. Здесь можно найти занятие на вкус и достаток каждого путешественника. Кто-то любит понежиться на солнышке или поплавать в одном из трех морей, а кому-то больше по душе познакомиться с местными достопримечательностями. А какие же экскурсии в Израиле стоит посетить в первую очередь?

Путешествие в Иерусалим действительно может стать незабываемым. Увидеть своими глазами и почувствовать сильную энергетику священных мест стремятся многие. Христианские святыни Старого города в Иерусалиме – это старинные храмы, действующие русские монастыри, Крестный путь, по которому свой последний земной путь прошел Иисус… Увидеть своими глазами Гефсиманский сад, где находится гробница Пресвятой Богородицы, прикоснуться к стенам старинных храмов, пройти по улочкам великого города – для верующих это имеет огромное значение.

Стоимость организованной экскурсии в израиле, в частности в Иерусалиме с гидом от 15 дол., но можно и отправиться самостоятельно.

В Иерусалиме можно реально почувствовать переплетение разных времен. Этот великий город славен не только своим прошлым. Сегодня это очень важный религиозный центр. В Старом городе находятся четыре квартала. В каждом из них - величайшие святыни: для иудеев это Храмовая гора и Стена Плача, для христиан – Храм Гроба Господня, для мусульман – мечеть Аль-Акса и Купол Скалы. Оказаться в этом городе, увидеть старинные улицы и пройти по ним, а потом представить, как протекала здесь жизнь людей в прошлом, - очень многих влечет в этот известнейший с древних времен центр цивилизации!

Стоимость организованной экскурсии с гидом от 15 дол., но можно и отправиться самостоятельно.

Яркие чувства рождаются в ходе посещения ночной литургии в Храме Гроба Господня. Верующие мечтают побывать здесь во время службы. Необыкновенный духовный подъем и чувство ликования наполняет их сердца, когда эта мечта сбывается наяву!

Стоимость экскурсии с гидом от 10 дол., но можно и отправиться самостоятельно.

Экскурсии в Нетании

Нетания – это крупнейший курорт в Израиле, пляжная зона которого на побережье Средиземного моря отличается большой протяженностью. Нетания является крупным центром цитрусоводства и алмазной индустрии Израиля.

С выездом из Нетании организуются очень интересные экскурсии. Одна из них - экскурсионная поездка в Иудейскую пустыню, где начиналась история христианства и строились первые монастыри на Святой Земле. Во время сезона дождей потоки воды с Иудейских гор устремляются к Мертвому морю. В это время года Иудейская пустыня превращается в цветущий оазис.

Стоимость организованной экскурсии от 25 дол.

Регулярный экскурсионный тур «Солнечная Нетания» входит в цикл «Шалом Израиль». В течение 8 дней туристы могут посетить Вифлеем, Тель-Авив, Иерусалим, Эйлат, а, кроме того, в рамках этого тура организуется поездка в Иорданское королевство. Обзорная экскурсия в Хайфу – это возможность увидеть знаменитые висячие сады.

Стоимость организованной экскурсии от 40 дол.

Экскурсия Тель-Авив – Яффо предоставляется туристам как подарок от Алмазной биржи. Улочки старого Яффо помнят Александра Македонского, Ричарда Львиное Сердце, Наполеона! Посещение Алмазной биржи в Тель-Авиве и частного музея, который был открыт в честь барона Оппенгеймера, будет очень интересно для ценителей алмазов. В выставочном зале музея посетители могут приобрести замечательные ювелирные изделия.

Стоимость организованной экскурсии от 30 дол.