Если потолок - то только "Армстронг"

Если потолок - то только

Люди, которые неоднократно сталкивались с установкой подвесных потолков, подтвердят тот факт, что популярный бренд Армстронг сегодня является мировым лидером среди данного вида потолочных конструкций. Чего только стоят более 100 представительств компании во всем мире, это лишь подтверждает высокое качество и многофункциональность потолков Armstrong.

В этой статье вы познакомитесь не только с особенностями и преимуществами потолков Армстронг, но и узнаете подробный порядок монтажа этих потолков, как правильно произвести все расчеты и некоторые рекомендации по их дальнейшей эксплуатации.

Что собой представляет подвесной потолок Армстронг?

Этот потолок в настоящее время больше всего используется для нежилых помещений. Это объясняется тем, что он имеет довольно низкую стоимость и устанавливается в минимальные сроки. Это, в свою очередь, позволяет быстро ввести в эксплуатацию то или иное коммерческое помещение.

Единственным серьезным недостатком можно считать то, что конструкция не способна в полной мере противостоять воздействию влаги. Потолок будет разрушаться и деформироваться под действием даже небольшого количества воды.

Технические характеристики

Подвесные потолки бренда Армстронг имеют уникальные технические характеристики. С одной стороны, они достаточно легкие¸ с другой стороны – прочные. Благодаря этому, они могут выдержать как свой собственный вес, так и нагрузку от того оборудования, которое будет встраиваться в них. Такая выносливость объясняется тем, что здесь используется крепление в виде двух спиц, которые оборудованы пружинным механизмом. Такой механизм способен прочно удержать всю конструкцию, а также безупречно регулирует высоту расположения навесного потолка.

Что касается устройства конструкции, то она также довольно проста. Потолочная система состоит из стеновых уголков, направляющих профилей и перемычки. В итоге собирается ячеистая структура, в которую вставляется специальная картонная карточка.

Основные преимущества подвесных потолков Армстронг

Армстронг потолок обладает большим количеством достоинств, которые можно оценить буквально сразу после установки конструкции.

Перечислим некоторые из основных преимуществ:

1) Прочность и долговечность.

2) Можно быстро восстановить потолок в случае повреждения его некоторых частей. Съемные карточки поменять довольно легко.

3) Маскирует инженерные коммуникации.

4) Обеспечивает вентиляцию пространства, которое остается скрытым за потолком.

5) Позволяет создать оригинальный дизайн помещения.

Как производится расчет подвесного потолка Армстронг?

Расчет нужного количества элементов потолочной системы не займет у вас много времени, тем более, если вы ранее уже устанавливали подвесной потолок. Расчет можно провести самостоятельно, нанять специалиста, либо приобрести специальную электронную программу, которая рассчитает все до мелочей.

Самый первый шаг – рассчитать длину помещения. Благодаря этому, вы узнаете, сколько метров стенового уголка нужно купить. Особых трудностей возникнуть не должно, а вот в процессе дальнейших вычислений придется быть предельно внимательным, чтобы не допустить ошибку.

Что касается количества направляющих, то оно рассчитывается с учетом их расположения, которое составляет 1 м 20 см друг от друга и от края стены. Длина направляющих равняется 3,6 м, если это необходимо, они могут сращиваться между собой.

Длинные перемычки (1,2 м) устанавливаются перпендикулярно направляющим профилям. К примеру, для помещения длиной в 4 метра следует запастись 7 перемычками с округлением в большую сторону. Короткие перемычки также нужно подсчитать, что не составит особого труда – их должно быть такое же количество, как и длинных.

Не забудьте подсчитать требуемое количество крепежей. Один крепеж состоит из спицы с петлей, спицы с крючком и пружины.

Как произвести монтаж подвесного потолка Армстронг?

Специалисты рекомендуют начинать монтаж такого потолка с разметки. Сначала задается плоскость конструкции при помощи лазерного или гидравлического уровня. Плоскость следует отметить на прилегающих стенах сплошной линией. Далее монтируются стеновые уголки, не забывайте придерживаться проведенной линии.

Затем необходимо правильно разметить и установить крепежные элементы. Выведенные на потолке сплошные линии станут отличным ориентиром для монтажа креплений. В дальнейшем на этих параллельных линиях будет осуществлена установка собранных подвесов.

Оставшиеся работы по установке потолка Армстронг и вовсе не должны вызвать каких-либо проблем. Направляющие крепятся к подвесам через отверстия, а потом эти направляющие выставляются в одну плоскость с пристенными уголками. В процессе работы используется нить, которая должна быть натянута поперек направляющих.

Длинные перемычки вставляются в специальные узкие прорези, которые присутствуют в конструкции направляющих профилей. В результате работ получается потолок наподобие сетки. От вас теперь требуется лишь добавить короткие перемычки по тому же принципу, а также вставить картонные карточки.

Обязательные требования при установке подвесных потолков Армстронг

Установка картонных плит производится только после завершения всех строительно-монтажных работ, включая монтаж напольного покрытия и застекление окон. Что касается температуры, то она должна быть в пределах 20-30 ° С, а относительная влажность воздуха – не больше 70%.

Кондиционеры, крупные светильники, если таковые имеются, необходимо устанавливать на самостоятельные несущие конструкции.