» » Наружная реклама донесет информацию до каждого

Наружная реклама донесет информацию до каждого

Наружная реклама донесет информацию до каждого

Наружная реклама – относительно недорогой способ продвижения своих товаров и услуг на рынке в современных условиях жесткой конкуренции. Для организации такой рекламы может понадобиться некоторое время, так как не сразу получится согласовать условия ее размещение с муниципальными властями, Правила размещения наружной рекламы строго регламентируют некоторые моменты и им нужно следовать. Но вместе с этим данный вид рекламы обладает высокой эффективностью: рекламные материалы бросаются в глаза всем проходящим и проезжающим мимо потенциальным клиентам.

Одним из ценных качеств наружной рекламы является ее ненавязчивость. Людям больше всего не нравится, когда им что-то предлагают сделать насильно, оказывают на них какое-либо давление. Её обычно не сопровождают голосом (как это происходит по радио и телевидению), не распространяют слишком активно в виде раздаточных листовок и не подбрасывают в почтовые ящики. Здесь кстати наружная и интерьерная реклама в Нижнем Новгороде недорого.

    Восприятие наружной рекламы сугубо пассивно, но вместе с этим отдельно или в совокупности с другими видами грамотная наружная реклама постепенно повышает узнаваемость бренда и лояльность аудитории, улучшает отношение к предлагаемому товару и превращает потенциальных клиентов в реальных покупателей.

Существуют различные виды реализации наружной рекламы. Это вывески, таблички, консоли, планшеты, объемные буквы, поверхность общественного транспорта, оформленные специальным образом фасады зданий. Невозможно полностью перечислить их все, так как с развитием технического прогресса появляются все новые и новые способы воздействия на потребителя.

Выделим особенности

Как и у остальных типов имеются некоторые устоявшиеся особенности наружной рекламы, определяемые её форматом, восприятием и затратами на изготовление и установку:

    Не рекомендуется использовать данный вид рекламы в короткий промежуток времени. Макет наружной рекламы может стоить немало денег, а его установка занимать продолжительное время, поэтому экономически целесообразно, чтобы его увидело как можно больше людей и не единожды.
    Одним из качеств наружной рекламы является мимолетность. Большинство людей, читающих рекламное сообщение, проводят в движении, поэтому оно должно иметь сжатый вид, чтобы зритель прочитал и его максимум за 7 секунд.
    Имеет место повышенный спрос среди рекламодателей и ограниченность предложения от агентств. Популярность заставляет рекламодателей выстраиваться в очереди, а владельцев рекламных площадей размещать больше носителей в тех местах, где они пользуются повышенным спросом. Такое перенасыщение рекламных обращений рассеивает внимание целевой аудитории и понижает эффективность.
    Приоритетным решением в размещении наружной рекламы является расположение ее на щитах (бигбордах), располагаемых вблизи дорог, по которым движется большой поток машин. Если надписи на рекламных щитах расположить в местах не столь популярных, затраты на их размещение могут не окупиться.

Помимо места расположения рекламы, немаловажное значение занимает ее составляющие. Есть предпочтения, которые сделают наружную рекламу максимально эффективной:

    Следует предпочесть белый или светлый фон изображения.
    Желательно избегать большого числа мелких деталей. Лучше отдать выбор одному, максимум двух крупным рисункам.
    Фотографии более привлекательны, чем рисунки, а карикатуры привлекательнее фотографий.
    Изображения живых людей обращают на себя внимание на 23% больше, чем картины с изображением неживых предметов.
    Количество основного текста не должно превышать семи-девяти слов, набранных крупным шрифтом.
    Лучше избегать отрицания и негативного целеполагания.
    Воздержание от приевшихся эпитетов («самый лучший», «восхитительный») поможет заработать доверие потребителя.

Рекламные щиты и транспорт

Делая выбор какие примеры наружной рекламы лучше всего подойдут, можно отдать предпочтение тем, которые давно зарекомендовали себя с отличной стороны.

Рекламные щиты – один из самых распространенных, популярных и наиболее эффективных видов наружной рекламы. Преимущество такого рекламного рычага очевидно – это большое количество контактов с самой различной ежедневной аудиторией.

Еще одни популярный примеры рекламы на улицах – сити-формат. Такие щиты удобно устанавливать и на загруженных магистралях. Конечно, для наибольшего эффекта от рекламы лучше всего размещать их на оживленных улицах и покупать не по одному, а целую сеть. Стандартный размер у них – 1,2х1,8 м., особенность – наличие внутренней подсветки.

Существуют различные примеры таких конструкций. Они могут быть на «ножке», в виде тумбы и т.д. Кроме того, для таких щитов имеется возможность создания трехгранной рекламной поверхности, увеличивающей их эффективность. Также сити-формат может оснащаться роллерным механизмом, позволяющим демонстрировать хоть 5 различных рекламных обращений.

Помимо привычных стационарных существуют мобильные щиты, которые устанавливаются на различном транспорте. Для создания щитов для особых акций обычно используют очень яркое освещение и разные приемы, привлекающие внимание потребителя, но которые не получится использовать в стандартных щитах.

Мобильные щиты по размеру порой схожи со стандартными. Они просто крепятся на борт грузовика. Яркий пример тому – реклама Coca-Cola на автомобилях, которые развозят напитки этой компании.