Свадьбу должен вести настоящий шоу-мен

Свадьбу должен вести настоящий шоу-мен

Самый торжественный день в вашей жизни приближается. Кругом предпраздничная кутерьма, организация и основательная подготовка. Вам предоставили выбрать ресторан для торжественного празднования этого знаменательного момента. Вы лично оцениваете достоинства каждого из них, обсуждаете с кондитером «этажность и дизайн» вашего свадебного торта, выбираете, что же достойнее для вас: Майбах или все-таки классический лимузин в качестве лидера свадебного кортежа. Выбираете среди тысячи предложенных, одно единственное свадебное платье. Проходите необходимую процедуру обновления: спа-салон, солярий и прочие процедуры подготовки к походу под венец, и все это очень и очень важно. Но среди всей этой суматохи нужно, также уделить внимание поиску ведущего вашей свадьбы.

Если вы хотите, чтобы ваше торжество было оригинальным, запоминающимся и без эксцессов, то нельзя экономить на фото- и видео-операторе, организаторе и соответственно ведущем. Выбор, которого желательно начать за несколько месяцев до самого праздника, чтобы не получилось, как всегда бывает в последний момент: все опытные специалисты нарасхват, и только заранее внесенная предоплата или бронь может стать спасеньем.

В чем разница между тамадой и ведущим

Изначально необходимо определиться, в чем же заключается разница между ведущим свадьбы и тамадой. Если в ваши планы входит веселая гулянка, веселое застолье в компании ближайших родственников: бабушек, дядь, теть, братьев и сестер, то вам нужен профессиональный тамада на свадьбу. Так как для такого сценария идеально подойдет заводила и зажигала для всех. Тот человек, который может заставить плясать всех и создать веселую и радостную атмосферу. Но в случаях, когда торжество похоже на светский прием, и на нем царит пафосная, важная и пышная атмосфера, присутствие тамады категорически противопоказано. Тут нужен именно ведущий на свадьбу в официальном костюме и с хорошо поставленным голосом.

Критерии выбора ведущего

Каким же должен быть ведущий на свадьбе, цена за услуги которого будет доступной? Этот человек не должен быть дилетантом в ведении подобных торжеств. То есть должен иметь определенный опыт и навыки, а также презентабельный внешний вид и прекрасную четкую дикцию. С проведением светского торжества идеально справится телеведущий, актер театра — люди, которые точно знают, как правильно провести светский раут или бал. Такой человек не предложит вам странных конкурсов, он грамотно проведет любое буржуазное пиршество, поддерживая атмосферу мероприятия на должной высоте. Он будет иметь слегка вычурный внешний вид, пафосную речь, строгий взгляд, что идеально соответствует вашему пышному и оригинальному королевскому балу.

Среди обязательных действий при выборе ведущего на первом месте стоит ваша предварительная встреча, которая очень важна. Так как на ней необходимо обсудить много важных организационных вопросов и выяснить все нюансы, которые относятся к проведению праздника:
• точное время работы ведущего с указанием начала и окончания;
• стоимость дополнительного времени его участия в торжестве;
• утверждение или обсуждение всех мелочей сценария праздника и его участников;
• договоренность о предоплате, ее размере и условия, гарантиях.

Во время встречи не нужно опасаться того, что вы своими вопросами отнимаете у будущего ведущего время. Отвечать на ваши вопросы – это святая обязанность потенциального ведущего, а для вас возможность провести тест на его профпригодность. В случае если вы считаете, что этот человек раздражителен, или слишком высокомерен, то вряд ли он сможет провести вашу свадьбу в соответствии с вашими пожеланиями. Но если при всей своей помпезности он смог расположить вас к общению – это самый идеальный ведущий для вашего важного торжества, можете смело вносить средства по предоплате, оформлять договор и переложить часть забот на надежное плечо опытного ведущего.

В течение предварительного диалога с претендентом на роль ведущего вашей свадьбы, нужно обратить внимание на различные мелочи, которые расскажут вам о человеке намного больше чем он сам. Первое что вы увидите – это внешний вид. Ведущий должен обладать: статной фигурой, приятным голосом, быть педантично аккуратным, грамотно излагать свои мысли, иметь богатый словарный запас, а также утонченный изворотливый ум и искусство заинтересовать людей без всяких клоунских штучек, то есть быть яркой и неординарной личностью. Если по вашим меркам претендент на роль ведущего, хоть чуть-чуть не дотягивает до этих критериев, хорошо подумайте, стоит ли именно его приглашать на свою свадьбу.

Помимо всех выше перечисленных качеств, ведущий должен обладать дипломатическими качествами, более тонкими и изысканными, в сравнении с тамадой. Ведь для светского раута решить возникшую проблему практически невозможно, ее возникновение необходимо предусмотреть, используя при этом всю свою дипломатию и обаяние.

Ну и самое главное — настоящий профессионал никогда не будет напрашиваться, у него много заказчиков, которые могут даже выстраиваться в очередь. Подчерком настоящего профессионала по созданию настоящих важных торжеств является уверенность в своих качествах, обаяние и сдержанность, то есть если он почувствует, что вы сомневаетесь в выборе, то предложит вам свою визитку, содержащую его данные, и вы сможете ему перезвонить, когда окончательно определитесь с выбором.