В Феодосии можно отлично отдохнуть

В Феодосии можно отлично отдохнуть

Первым делом следует отметить, что Феодосия достаточно крупный город, причем это еще и порт. Оба этих момента нетипичны для большинства крымских курортов и их нужно учитывать планируя летний отдых. Если вам хочется чего-то такого "маленького и зеленого" - то Феодосия вам не совсем подойдет. С другой стороны, именно большие размеры города дают туристам огромный выбор жилья - снять квартиру в Феодосии можно более чем бюджетно, гораздо дешевле чем в небольших поселках на ЮБК, которые летом забиваются "под завязку".

Теперь как в анекдоте - две плохих новости и одна хорошая (но такая, которая с головой перевешивает все минусы). Во первых, Феодосия находится в том месте, где крымские горы переходя в крымские степи. Т.е. море красивое, но стоит повернуться к нему спиной - и пейзажи уже не радуют. Второй момент - "гениальные" советские инженеры провели в Феодосии железную дорогу... догадайтесь где? В 100 метрах от берега. Не скажу, что этот момент прям уж как-то сильно портит город, но и не украшает уж точно.

А теперь о преимуществах. Отдых в Феодосии - это классные песчаные пляжи. Тут ситуация как в сказке про дудочку и кувшинчик. На ЮБК горы и красота, но пляжи только галечные. В восточном Крыму гор нет, зато есть песок и мелкий заход в море.

Если вы будете жить в центральной части - то до моря скорее всего придется прогуляться минут 10. Зато все развлечения под боком. Если же есть желание жить прямо на пляже - то стоит обратить внимание на район под названием Черноморская набережная. Это по сути уже пригород, самый выезд из Феодосии - но здесь находится район эллингов, расположенных прямо на берегу моря.

И еще одна рекомендация. Сразу за Феодосией находится село Береговое. Если вы едете именно за пляжным отдыхом - то вам сюда. Про само Береговое рассказывать особо то и нечего, а вот фото пляжей говорят сами за себя. Главный момент - жилье в Береговом находится прямо возле моря, в пределах 2-3 минут ходьбы. Как говорится, "говорим Ленин - подразумеваем партия" :-) Ищем информацию по Феодосию, а имеем в виду пляжи Берегового.