В помощь архитектору

В помощь архитектору

Renga Architecture – новая российская трехмерная CAD-система для архитектурно-строительного проектирования. Программа создана для максимальной помощи проектировщику в решении его задач: создание архитектурного облика здания, информационной модели и быстрая компоновка чертежей согласно стандартам СПДС и многое другое.

Особенности Renga Architecture

3D-проектирование

renga architecture предоставляет архитектору неограниченное трехмерное пространство для воплощения творческих замыслов. Программа дает возможность для свободного «обращения» с уровнями и этажами, а также содержит наиболее распространенные типы элементов и инструменты для их редактирования. Каждая команда включает в себя множество разнообразных видов, типов и стилей для создания сложных архитектурных форм. Доступен режим 2D-проектирования, который не ограничивает пользователя в вопросах функциональности. Работая в этом режиме, вы продолжаете создавать трехмерную модель объекта.

Интерфейсное решение

Renga Architecture отличает новый оригинальный контекстно-ориентированный интерфейс.Специально подобранная цветовая гамма, размещение модели в пространстве, удобная навигация, группировка функциональных команд – все это делает программу максимально комфортной для работы проектировщика.

Без экземплярных справочников и баз данных

В Renga Architecture встроен универсальный инструмент, с помощью которого специалист создавать необходимые конфигурации элементов. Для каждого объекта создана своя «мини-САПР» или редактор стиля. Вместо каталогов и справочников пользователю предлагаются стили элементов с возможностью быстрой модификации. Вы можете перенести нужную модификацию элемента в другие проекты, заимствовать или поделиться с коллегами.

Удобная навигация по проекту

Навигация по проекту осуществляется двумя способами: непосредственно через трехмерную модель объекта или с помощью режима «Обозреватель проекта»

В 3D-пространстве создается не только трехмерная, но и информационная модель, в которой проставляются различные обозначения: фасады, разрезы, уровни. Достаточно указать на любое созданное обозначение и через контекстное меню произойдет моментальный переход в требуемое представление проекта.

Специальный режим «Обозреватель проекта» содержит все автоматически полученные представления проекта: уровни, разрезы, фасады. Также режим обозревателя открывает доступ к чертежам.

Обмен данными

Для максимальной интеграции Renga Architecture в существующую в организации информационную среду программа сохраняет результаты работы проектировщика в самых популярных форматах: .ifc, .dxf, .obj. Это позволит использовать трехмерные и двухмерные данные проекта для самых разных нужд и на всех этапах коллективной работы над проектом. Информационный обмен будет обеспечен за счет экспорта данных в формат .csv, который поддерживают многие системы.