» » Ирпень быстро пополняется новой недвижимостью

Ирпень быстро пополняется новой недвижимостью

Ирпень быстро пополняется новой недвижимостью

Дом — это место, где мы живем: отдыхаем, совершенствуемся, растим детей. Неудивительно, что подбор жилья способен определять и нашу судьбу. Но самое приятное — это возможность самостоятельно сделать столь важный для себя выбор.

Новое, комфортное, свое

Собственное жилье дает большую степень свободы. Однако многое определяют его непосредственные характеристики:

    расположение;
    инфраструктура;
    материалы и качество исполнения;
    экология;
    цена.

Именно эти составляющие и были поставлены во главу угла при возведении новостроек в городе Ирпень Киевской области.

Недвижимость Ирпеня: кратко о городе и его преимуществах

Ирпень — город областного значения Киевской области, расположенный на берегах одноименной реки в 8 километрах к северо-западу столицы Украины. По железной дороге путь занимает 9 километров, а по автостраде — всего пять километров. Население города составляет около 40 тысяч человек.

Несколько лет назад Ирпень занял первое место в рейтинге 10 лучших городов Киевской области, составленном всеукраинским изданием "Контракты”. Ирпень также одержал победу в таких номинациях, как "Экология” и "Живописность и развитость инфраструктуры”.  При анализе городов специалисты основывались на критериях, которые больше всего волнуют жителей. Это: уровень инфраструктуры (социальной, торговой и транспортной), качество строительства, стоимость квартир, экология и другие факторы.

Несмотря на множество положительных качеств, Ирпень до сих пор остается недооцененным. Всему причина — недостаточная осведомленность о преимуществах города. Чтобы оценить местность, эксперты советуют посетить Ирпень и увидеть все самостоятельно.

Расположение

Недвижимость Ирпень обладает всеми плюсами маленького городка с отсутствием столичных пробок, смога и высокой населенности, но при этом позволяет оставаться в ездовой доступности от Киева. Всего несколько километров отделяют Ирпень от столицы с непрекращающимся шумом и гулом ее улиц, поэтому вы не столкнетесь с проблемами, добираясь утром на работу.

Ездить в столицу можно по новой автомагистрали, соединившей Киев и Ирпень. Это четырехполосная трасса с идеально ровным покрытием. Еще одна важная дорожная артерия — Гостомельское шоссе — была полностью отремонтирована в 2012 году. Все это полностью решило проблему передвижения между Ирпенем и столицей. Сегодня требуется всего около 10-15 минут на личном автомобиле и 25-30 минут на общественном транспорте, чтобы доехать до ближайшей станции метро. Это намного меньше, чем путь из Троещины на Правобережный Киев.

Как добраться в Ирпень общественным транспортом

Приобретая жилье в Ирпене, вы можете не беспокоиться  о том, как доехать в столицу на работу или по другим делам. В Киев из пригорода курсируют автобусы и маршрутные такси. Они доставляют пассажиров к следующим станциям метро: "Академгородок”, "Святошин”, "Оболонь”, "Минская”, а также к городу Буча и поселку городского типа Ворзель.
Как добраться на электричке

Посадка на электричку до Ирпеня осуществляется на станциях "Святошино” и "Борщаговка”. В первом случае дорога занимает 19 минут, а во втором — 27 минут. В городе есть только одна остановка электропоезда — станция "Ирпень”.

Экология

Этот пункт — одно из основных преимуществ жилья в Ирпене. О живописности природы города писали Жадан, Пастернак, Забужко и Прохасько. Каждый, кто приезжает из мегаполиса в Ирпень, сразу замечает контраст. Город буквально утопает в зеленых насаждениях: дубы, ели и сосны, множество парков и скверов. Здесь очень чистый целебный воздух. А еще — тишина и большое количество рекреационных зон. В окрестностях много прудов и есть речка, где можно отдохнуть и порыбачить. Неудивительно, что Ирпень является популярным климатическим курортом.

Природные красоты Киевской области использованы на территории современных жилых комплексов с максимальной эффективностью. Естественные насаждения превратились в парковые зоны, гармонично дополняя созданное руками человека жилое пространство возможностью комфортной, здоровой и полноценной жизни в непосредственной доступности к повседневной суете крупного мегаполиса.

Инфраструктура

Центральная улица Ирпеня не похожа на столичный Крещатик. По ней вместо машин ездят велосипедисты, а взамен элитных бутиков расположились административные учреждения, библиотека, спортивные центры и отделения банков. Однако это отнюдь не недостаток, а, скорее, преимущество города. Наличие в шаговой доступности школ и детских садов, магазинов и супермаркетов, парикмахерских и салонов красоты, спортзалов и культурных центров является обязательным пунктом для жилой недвижимости в Ирпене.

В городе работают следующие образовательные учреждения:

    6 государственных и несколько частных детских садиков;
    школа им. А. С. Макаренко с углубленным изучением художественной литературы;
    школа с углубленным изучением иностранных языков;
    школа с углубленным изучением экономики и права;
    общеобразовательная школа;
    библейская семинария;
    Ирпенский экономический колледж;
    Национальный университет биоресурсов и природопользования;
    Национальный университет государственной налоговой службы.

Возле центрального рынка расположены два парка — парк Алиевой и парк Правика. Еще один парк — Победы — размешается на пересечении улиц Тищенко и Украинской и является культурным центром города.

Повышают уровень инфраструктуры не только местные власти, но и сами застройщики. Для большинства новостроек Ирпеня часть городской инфраструктуры заложена в составе жилого комплекса: на территориях предусматривается удобная система пешеходных дорожек и автомобильных развязок, детских и спортивных площадок, а также обширные зеленые парковые зоны для полноценного отдыха проживающих здесь людей. Также некоторые застройщики открывают новые детские садики и другие важные объекты инфраструктуры.

Материалы и качество исполнения

Для возведения новостроя в Ирпене используются новейшие отработанные принципы строительства, а также современные и проверенные временем материалы с хорошими показателями экологичности, качества, износостойкости и эстетики.

Монолитно-каркасные технологии являются гарантом устойчивости здания на протяжении всего времени эксплуатации. Газобетонные блоки и натуральный красный кирпич в качестве заполнения позволяют создать здоровый климат внутри помещений. Приятным дополнением может стать дизайн и планировка как самого жилого комплекса, так и отдельно взятых квартир. Среди предложений по недвижимости Ирпеня можно встретить жилые секции различной этажности, с различными вариантами оформления фасадов, планировкой и площадью квартир.

Еще одно весомое преимущество новостроек Ирпеня — обслуживание возведенных домов не городскими, а собственными ЖЭКами. Этот фактор, как считают эксперты, контролирует качество строительства. Ведь застройщик не захочет сам исправлять свои же ошибки после ввода зданий в эксплуатацию.

Возводимое в Ирпене жилье, после окончания работ, имеет полный набор комплектации для комфортного проживания. Надежные пластиковые окна с двойным остеклением, система утепления, медная электропроводка, а также все основные европейские технологии для экономной эксплуатации жилого пространства, включая автономное отопление с помощью двухконтурного котла, счетчики на газ и воду.

Цена

Почему многие выбирают недвижимость в Ирпене? Доступность квартир от застройщика — вот главный аргумент. Если на приобретение жилплощади в столице приходится копить средства более 10 лет, то в случае покупки квадратных метров в пригороде такая необходимость исключена. Чем обусловлена относительно низкая стоимость жилья в Ирпене? Тем, что это пригород, а также рыночными факторами. Вы найдете большое количество предложений на первичном рынке недвижимости, чему способствует высокий уровень конкуренции. Благодаря этому покупатели получают возможность купить комфортабельную квартиру в новом доме по справедливой цене.

Перспектива переезда из столицы в Ирпень будет интересна тем, кто устал от городской суеты, и кто хочет работать в Киеве, но не может позволить себе покупку жилья по высокой стоимости. Это также хороший вариант, если вы арендуете квартиру в столице. Сочетание выгодного транспортного сообщения, развитой инфраструктуры и близости к природе дает право с  абсолютной уверенностью утверждать, что Ирпень отвечает всем требованиям, предъявляемым к максимально комфортному проживанию.