Существуют и женские электробритвы

Существуют и женские электробритвы

Существует широкий спектр марок и моделей женских электробритв на сегодняшний день, поэтому смело можно сказать, что женщины избалованы большим выбором. Нехватка шелковых чулок во время Второй мировой войны, заставила женщин и девушек заняться уходом за своими ногами, поскольку небритые ноги женщины не вызывали приятных ощущений и эстетического удовлетворения у мужчин.

Разница между мужскими и женскими бритвами состоит в том, что женский вариант не требует, такого сильного мотора, как у мужских электробритв. Волосы на женских ногах, как правило, тоньше, чем щетина на лице мужчины.

Эпиляторы являются еще одним устройством для удаления волос, и зачастую женщины и девушки отдают предпочтение именно им, но эпиляция очень болезненный процесс, из-за того, что моторизованный пинцет, выдергивает волоски из кожи, создавая неприятные ощущения.

Основным преимуществом эпиляторов является то, что пропадает необходимость бриться в течение двух недель, после их использования. Но эпиляция может вызвать раздражение.

Типы женских электробритв

Есть два типа бритвы, сетчатые и роторные. Сетчатые женские электробритвы используют лезвие, срезающее волоски с помощью вибрирующего двигателя. Это лезвие покрыто тончайшей сеточкой с множеством отверстий. Когда волос входит в отверстие, он срезается вибрирующим лезвием.

Женская электробритва Braun и Remington являются хорошими примерами производителей сетчатых электробритв. Роторные бритвы могут иметь две или три головки, которые могут приподнять и точно срезать волосы с поверхности кожи. Женская бритва Phillips является хорошим примером этого типа женских электробритв с роторной системой.

Женские электрические бритвы стали чрезвычайно популярными в последние годы. Прошли те дни, когда женщина пользовалась одноразовой бритвой, которая становится непригодной сразу после использования. Эти типы бритв не подходят для нежной кожи, к тому же эффект от такого бритья краткосрочный.

Одним из преимуществ использования электрической бритвы является то, что нет необходимости использовать гель или пену для бритья. Но существуют модели, позволяющие использовать как влажное, так и сухое бритье. Для более удобного применения современные производители женских электробритв предусмотрели использование электробритвы в душе.

Бритва электрическая для женщин, в наше время неотъемлемая часть домашних устройств для ухода за женским телом.