» » Как правильно выбрать качественные натяжные потолки?

Как правильно выбрать качественные натяжные потолки?

Как правильно выбрать качественные натяжные потолки?

К подбору натяжных потолков можно подходить по-разному, но существуют определенные «стандарты», позволяющие подобрать недорогие, но качественные варианты. Вряд ли рядовой покупатель разбирается во всем разнообразии пленок, поэтому выбирать нужно аккуратно.

Для простого покупателя следующие параметры важнее всего: цена, материал, цвет, осуществление монтажа, экологичность. Давайте рассмотрим каждый из этих пунктов.
Цена yf натяжные потолки

Без опыта работы в данной сфере сложно будет сразу понять ценовые различия между натяжными потолками разных производителей. Основные поставщики натяжных потолков – Китай, Россия, Украины и страны Европы (Германия, Бельгия, Франция, Швейцария). Как можно разделить такое обилие производителей по группам? Легко: европейские натяжные потолки и остальные.

Чтобы понять почему так, достаточно узнать, что в Европе сертификация натяжных потолков осуществляется по намного более строгим правилам, нежели в других странах, так как в Европе исконно заботятся о качестве продукции и о ее безопасности. Те, кто бывал в Европе, наверняка замечали это и в других областях. Именно по этой простой причине европейские натяжные потолки значительно дороже других. Отсюда хочется сразу же понять: как убедиться в том, что предлагаемый потолок точно из Европы?


Используемые материалы

Даже неискушенный покупатель легко наощупь отличит материал из которого сделан натяжной потолок. Делают их чаще всего из ПВХ-пленки, сатина, замши, ткани или перфорации. Пленка может быть лаковой или матовой.

ПВХ-пленка высокого качества является очень хорошим материалом, так как не подвержена грибкам и плесени, выдерживает затопление, не выцветает и не трескается, при этом визуально увеличит площадь помещения. Для тканевых потолков не страшны отрицательные температуры, которые могут испортить пленку. Также тканевые потолки более устойчивы к механическим воздействиям.

Если вам не грозят обильные затопления, можно остановиться на ПВХ-пленке, так как это материал достаточно надежный и дешевле, чем остальные. В тех случаях, если вы не знаете чего ждать от соседей, лучше приобрести надежный крепки натяжной тканевый потолок. Еще можно посоветовать застраховать квартиру, но с натяжными потолками это не особо связано.
Выбор цвета

По этому параметру каждый выбирает как хочет. Однако стоит учитывать, что при выборе натяжных потолков по цвету есть тоже свои тонкости, которые лучше изучить заранее. Во-первых, обычные правила сочетания цветов работают и здесь: черное и красное хорошо сочетаются, к черному подходит желтый, к салатовому можно выбрать оранжевый. С таким вещами справится художник или дизайнер любого уровня.
Монтаж натяжного потолка

Данную процедуру лучше всего доверять профессионалом, особенно, зарекомендовавшим себя. В особо запущенных случаях можно нарваться на таких работников, у которых может взорваться газовый баллон. Такая «ошибка» при монтаже натяжного потолка катастрофична порой не только для квартиры заказчика, но и для части многоквартирного дома. Лучше всего обращаться в фирмы с хорошей репутацией и богатым опытом. Выбирать лучше тех монтажников, которые имеют положительные отзывы среди ваших друзей и знакомых, чтобы вы сами могли убедиться в качестве их работы перед тем, как обратиться за помощью.
Безопасность натяжного потолка

Как уже было сказано выше, производители натяжных потолков в Европе более серьезно относятся к экологичности выпускаемой продукции, поэтому европейская сертификация служит хорошим стимулом выбрать именно европейскую пленку. Немецкие натяжные потолки сертифицируют по самым жестким требованиям, следом идут пленки из Франции. Такие натяжные потолки имеют более высокую стоимость, но стоит понимать, что это надежный, качественный и безопасный материал, прошедший множество проверок и изготовленный по самым современным технологиям.