Промышленные джойстики

Промышленные джойстики

Джойстиком является определенное устройство для ввода информации. Он представляет собой небольшой манипулятор, с помощью которого можно задать координаты объекта, а так же он может выполнить функции мышки или клавиатуры.

Промышленные джойстики представляют собой функциональные устройства, которые помогают в управлении промышленных механизмов или транспортных средств (например, для управления самолетом). Наиболее широко промышленные джойстики используют в медицинской сфере (а именно в хирургии), военной сфере, в горнодобывающей промышленности и в машиностроении.

Джойстики промышленные могут быть настольными, миниатюрными, ручными или компактными. Их отличает разнообразие форм рукояток, различное количество кнопок, которые могут быть или на ручке или у основания джойстика. В состав джойстика так же может быть включен фрикционный тормоз. Выходы джойстика могут быть цифровыми или аналоговыми. Так же джойстики могут иметь одну, две или три оси. Кроме того, все они различаются по принципу работы: бесконтактные или контактные.

Что касается условий эксплуатации. Для хорошей работы джойстика температура окружающей среды может колебаться от минуса двадцати до плюса сорока градусов по Цельсию. Промышленные джойстики хорошо себя зарекомендовали в работе на высоте двух тысяч метров над уровнем моря. Они могут работать при температуре плюс сорок градусов и влажности воздуха семьдесят процентов. Если температура воздуха ниже, то влажность воздуха может быть и девяносто процентов.

Все джойстики состоят из кулачкового переключателя и контрольного устройства. Механизм управления джойстиком может иметь одну из трех видов рукояток: квадратную с кнопкой, квадратную без кнопки, круглую.

Механизм трансмиссии представляет собой шестеренчатую передачу. При движении рукоятки происходит движение шестерни, которое в свою очередь приводит в движение переключателя кулачки. И именно этим производится переключение контактной группы.

Джойстик промышленный купить можно как в обычном магазине, так и в интернет магазине. Однако покупка в интернет магазине имеет свои плюсы. А именно: более низкая цена, широкий выбор промышленных джойстиков, возможность сравнения характеристик всех джойстиков. Консультанты интернет магазина всегда находятся он-лайн и быстро отвечают на возникший у покупателя вопрос.