Какие натяжные потолки лучше выбрать?

Какие натяжные потолки лучше выбрать?

 Такой вопрос возникает у каждого, кто планирует установить натяжной потолок. И это хорошо, что потребитель озадачивается и подходит к выбору отделочного материала сознательно. Серьезное отношение к покупке натяжного потолка поможет не разочароваться в будущем от выбранного способа отделки. И даже более того — сохранит Ваше здоровье и хорошее самочувствие Ваших близких, исключит необходимость скорого ремонта потолка, обеспечит на долгие-долгие годы уют и эстетику в помещении.натяжной потолок
Натяжные потолки какие лучше?

У менеджеров нашей компании часто спрашивают, какие хорошие натяжные потолки, а какие не очень? На что дается всегда один и тот же ответ: качественные. А вот что входит в определение качественные натяжные потолки, давайте разберемся.

Если интересуетесь натяжными потолками то их качество определяется несколькими факторами:

    производителем пленки ПВХ или тканевого полотна;
    производителем готового полотна для натяжного потолка;
    установщиком конструкции.

Производители пленки ПВХ и тканевых полотен

Начнем с первого пункта. Технические показатели (прочность, долговечность, безопасность и так далее) и внешняя эстетика натяжного потолка зависит от материала, который используется для его производства. Хорошие полотна, прошедшие испытания, получившие сертификаты, будут соответствовать всем заявленным параметрам высокого качества и долголетия.

Пленку ПВХ и ткань для натяжных потолков производят во Франции, Германии, Швейцарии, Бельгии, Китае, России. Выбирая производителя натяжного потолка, убедитесь, что он использует сертифицированные полотна. Пусть это даже будут китайские материалы, главное — качественные, с сертификатами соответствия санитарным нормам.
Лучшие натяжные потолки - у лучших производителей

Итак, Вы убедились, что материал используется сертифицированный. Что же еще нужно требовать от производителя натяжных потолков?

Производство натяжного потолка включает разработку чертежа будущей конструкции натяжного потолка, раскрой полотна, приваривание гарпуна (если это гарпунный способ установки), сваривание полотен.

Все этапы изготовления важны. И в случае недобросовестного выполнения одного из них, качество натяжного потолка может очень серьезно пострадать. Поэтому хорошие специалисты, современное производство, новейшее оборудование — то, что выделяет лучших производителей среди конкурентов.

Понятно, что человеческий фактор может иметь место даже у самых ответственных предприятий. Как же от него защититься? Очень просто. Серьезные производители натяжных потолков предоставляют гарантию на свои изделия, в основном от 10 лет. В случае «неумышленного» производственного брака, компания, взявшая на себя гарантийные обязательства, решит ситуацию в пользу, конечно же, клиента.монтаж натяжного потолка
Установщики натяжных потолков

Заключительный этап — установка натяжного потолка. Неграмотные мастера в процессе монтажа могут испортить даже самые лучшие натяжные потолки. Поэтому этот этап не менее важен, чем два предыдущих.

Здесь можно только порекомендовать не спешить с выбором фирмы, поискать отзывы, собрать рекомендации. Наиболее удачное решение — выбор производителя и установщика в одном лице. Как правило, такие комплексные услуги предоставляют действительно ответственные компании, серьезно позиционирующие себя на рынке. Заслуживают доверия и дилеры крупных производителей.

В любом случае поинтересуйтесь о наличии гарантии на установку потолка. Гарантийный срок на монтаж, конечно, не 10 лет. Но даже 6-12 месяцев будет достаточно, чтобы проверить качество и надежность проведенных монтажных работ.

Если все перечисленные пункты учтены, то дальше можно выбирать натяжной потолок совершенно уверенно, исходя из собственного вкуса и желаний. Тканевый или ПВХ, белый или цветной, одноуровневый или двухуровневый натяжной потолок — любой из них станет достойным украшением и надежной отделкой для любого помещения.