Технология мышления сила мысли

Технология мышления сила мысли

Как добиться желаемого? Получить работу, о которой мечтаешь, обзавестись домом своей мечты, создать крепкую и любящую семью?

Прежде всего, нужно настроиться на позитивный лад и точно понять, чего хочешь и как именно этого добиться. В этом заключается технология мышления сила мысли, которая позволяет программировать сознание на успех.

Нужно различать, что такое мечты и что такое цели.

Цели — это планы или намерения на будущее, которые дают представление, чего на самом деле хочет человек. Цели связаны с левым полушарием, которое отвечает за логику. Они формируются только тогда, когда человек полностью осознает ситуацию и начинает планирование. Причем это касается как краткосрочных целей (сходить в магазин, приготовить ужин), так и долгосрочных (получить образование, найти работу).

Мечты — продукт правого полушария, ответственного за фантазию. У них нет срока, все мечты относятся к расплывчатому «когда-нибудь».

В целом мечты выражают желание человека получить что-либо, не прикладывая к этому усилий. К примеру, внезапно разбогатеть.

Значит ли это, что они бесполезны? Нет. Выражают страстное желание добиться чего-либо.

Однако и цели не всегда заканчиваются выполнением данных себе обязательств. Как пример можно привести те обещания, что люди дают себе каждый понедельник или каждый новый год. Лишь малый процент из них выполняется на практике. Хотя цель, безусловно, полезна. Она задает направление движения.

Не выполняют же люди взятых на себя обязательств потому, что каждое движение вперед определяет бессознательное, а не логика. Оно не различает разницы между настоящим и воображаемым опытом.

И вот в этом может помочь воображение. Визуализация образов на регулярной основе может избавить от проблем. К примеру, при страхе выступлений можно ежедневно представлять себя успешным оратором, чтобы боязнь сцены ушла.