Усталость ног

Усталость ног

Ноги устают не у всех, но с женщинами это случается достаточно часто: уж очень мы любим носить обувь на высоком каблуке – и сапожки, и туфельки, и другую обувь с непривычными названиями - как дань моде.

Когда мы идём по улице, наши ножки на этих каблуках выглядят прекрасно, и это поднимает нам настроение, но ведь ходить многим из нас приходится до самого вечера, а потом, когда мы возвращаемся домой, настроение уже не такое радужное, и хочется одного – поскорее снять красивые туфли и надеть растоптанные тапочки.

Боль и тяжесть в ногах причиняют нам не только физические неудобства: в таком состоянии мы вряд ли можем нормально общаться со своей семьёй – мужем, детьми и родителями, и возникают конфликты, причём совершенно беспочвенные. О прогулке или походе в гости после работы тоже можно забыть, так как единственное наше желание – добраться до дивана или кровати.

Не стоит так себя мучить ради желания казаться модной и интересной – выбирайте удобную обувь. Когда вы покупаете туфли, обращайте внимание не на то, насколько стильно они смотрятся на вашей ножке, а на то, насколько у них удобна колодка: поверьте, если проявить немного терпения, то можно найти такую обувь, которая будет и удобной, и красивой.
Как снять усталость ног. Средства от усталости ног

Однако что же делать, если вам всё же пришлось целый день провести на высоком каблуке, и вы не знаете, как помочь ногам – снять усталость и боль? Ведь утром снова придётся идти на работу, и выглядеть надо прекрасно – от этого сегодня так часто зависит наш успех, и даже зарплата.

К счастью, есть простые способы, позволяющие быстро снять усталость ног, и их довольно много, так что можно использовать те, что вам подходят, или делать процедуры комплексно.

Как только вы пришли домой, сразу снимите туфли и ложитесь – так, чтобы ноги находились выше уровня головы. Используйте опору – например, специальный валик, подушки, или просто положите ноги на спинку дивана.