Чем полезен барсучий жир

Чем полезен барсучий жир

Народная медицина знает об окружающей природе много такого, что не известно традиционной науке. Например, если спросить терапевта, чем полезен барсучий жир, он, скорее всего, не сможет ответить. А народные целители применяют этот ценный препарат уже много веков.

Польза связана с привычкой зверьков впадать в спячку, выживая за счет особого состояния организма, сходного с анабиозом и запасов подкожного сала. Эти запасы состоят не только из жиров и жирных кислот, но и содержат комплекс витаминов, могут выступать естественным антибиотиком, иммуномодулятором и даже антисептиком. В результате получается сильное средство, способное регулировать работу иммунитета, обменных процессов и побеждать многие тяжелые заболевания.

Чем еще полезен барсучий жир цена недорогая: олеиновые кислоты участвуют в обмене веществ любого теплокровного существа, поэтому могут влиять на развитие и распространение злокачественных образований и очагов развития болезней. А комплекс витаминов (А и В — основные) помогает работе сердца и сосудов, печени, почек. Также наблюдается благотворное влияние на ход регенерации ран и повреждений, ускоренное восстановление кожи и волос.

Лечение барсучьим жиром

Чем еще полезен барсучий жирНаиболее полезен барсучий жир при бронхите, при пневмонии, при туберкулезе и других легочных заболеваниях. Можно смело сказать, что проблемы с дыхательными путями — самая перспективная область применения барсучьего жира. Подавление болезнетворной микрофлоры легких и бронхов идет настолько радикально, что барсучий жир из средства от кашля превращается в натуральное спасение.

Невысокая цена на барсучье сало делает его незаменимым препаратом для избавления от множества органических проблем разной степени тяжести:

1. Нарушения работы иммунной системы;
2. Болезни органов дыхания и дыхательных путей;
3. Болезни ЖКТ;
4. Открытые раны и ожоги;
5. Болезни и травмы суставов;
6. Болезни кожи тела и головы, проблемы с волосами;
7. Заражение ран при укусах насекомых и животных.

И все это обходится практически без побочных эффектов. Отзывы о барсучьем жире утверждают, что при правильном применении жира барсука лечение проходит гладко. Жир быстро усваивается организмом, главное, знать дозировки приема (рассчитываются индивидуально под заболевание, тяжесть болезни и вес тела человека).

Инструкция, как пить (принимать) барсучий жир

Для укрепления иммунитета (в качестве профилактики): метод приема аналогичен употреблению рыбьего жира. Одна десертная или столовая ложка для взрослых или одна чайная для детей, два раза в день за полчаса до еды. Курс длится две недели. Если вкус вызывает неприятные ощущения, специалисты рекомендуют добавить немного меда.

При болезнях кожи и суставов: в виде мази или посредством компрессов. В особо запущенных случаях предварительно рекомендуется некоторое время провести в парной бане или сауне, тогда эффект будет более значительным и стойким. Такой метод употребления годится для больных артритом, остеохондрозом, радикулитом и различными вялотекущими кожными заболеваниями.

При легочных болезнях есть отдельная инструкция по применению барсучьего жира: курс длится от двух недель до одного месяца с приемом одной столовой ложки каждый день. Если болезнь протекает тяжело, курс повторяется вплоть до полного выздоровления. Прием можно совмещать с растираниями барсучьим жиром грудной клетки.

При температуре барсучий жир можно применять в виде растирания слегка прогретых стоп, после чего сразу надеть шерстяные носки. Такой вариант  использования способен мягко снижать температуру.

При беременности барсучий жир прекрасно укрепляет ослабленный перестройкой организма иммунитет и позволяет избежать таких неприятных болезней, как молочница. Традиционная медицина относится к применению препарата во время вынашивания ребенка крайне осторожно. Поэтому следует проявить внимательность и начать с небольшой дозы, отслеживая изменения состояния здоровья. В любом случае, для ребенка барсучье сало будет полностью безопасным.Инструкция, как пить (принимать) барсучий жир

Существует великое множество рецептов с барсучьим жиром. Некоторые из них предполагают смешивание жира с другими природными лекарствами. Но уже давно в данном вопросе внесена полная ясность: чем больше активных веществ собраны вместе, тем хуже работает каждое из них.

Никакая тибетская или китайская медицина к подобным шарлатанским рецептам не причастна, обычно их пропагандируют дилетанты и недобросовестные продавцы, которым выгоднее продавать залежалый товар в виде «волшебной микстуры», содержащей десятки бесполезных в своей совокупности составляющих.