Прицепные подъемники

Прицепные подъемники

Использование прицепного коленчатого подъемника особенно актуально в ремонтных и строительных работах, именно там, где выполняются работы на высоте. Это может быть внешняя отделка зданий, внутренняя, установка различных декораций и даже билбордов. Основным преимуществом, выделяющим коленчатый электрический подъемник, является то, что он абсолютно мобилен. В сложенном состоянии его размеры редко превышают четыре метра в длину, не говоря уже о высоте и ширине. А учитывая то, что в сложенном состоянии транспортировка осуществляется путем стыковки прицепного подъемника к автомобилю, работать с ним довольно удобно.
Прицепные подъемники продажа - преимущества использования прицепных подъемников
Таким образом, первое, что отличает коленчатый подъемник от других конструкций данного назначения, является именно удобство транспортировки. Но помимо этого он также удобен и следующим. Первоочередное значение во время работы играет именно безопасность человека. Поэтому все конструкции такого типа снабжены различными системами безопасности. Одни отвечают за сохранность шлангов на цилиндрах. Так, устанавливаются специальные клапаны их защищающие. Другие реагируют в экстренных ситуациях быстрее, чем сам человек. Хотя и на шасси, и в самой корзине установлены пульты управления, подъемник прицепной снабжается системой экстренного принудительного спуска.
Как правило, если выбрать и купить коленчатый подъемник, то можно обнаружить у него и наличие стояночного тормоза. Он отвечает за недвижимость конструкции во время работы, т.к. не стоит забывать о том, что она мобильна, снабжена специальными колесами для транспортировки.
Выгода приобретения
Помимо безопасности, если такой прицепной подъемник купить, можно обнаружить следующее. Все модели отличаются своими техническими характеристиками. В зависимости от требований в первую очередь стоит обращать внимание на максимальную высоту подъема кабины, ее грузоподъемность и размеры. Существуют как мощные, так и бюджетные версии, от чего и зависит на прицепной подъемник цена. Соответственно, чем лучше характеристики, тем стоимость выше. Тем более что по сравнению с автовышкой стоимость такого агрегата ниже, он более удобен в работе.
Также на коленчатый подъемник цена зависит и от того, на каком типе энергии он работает. Ведь существует несколько вариантов поддержания работоспособности такого агрегата. Это могут быть и аккумуляторы, и дизельные, бензиновые двигатели, так даже и простое подключение сети в 220 В.