» » Чешское качество отопительного оборудования

Чешское качество отопительного оборудования

Чешское качество отопительного оборудования

Чешская компания «Thermona», занимающаяся производством отопительного оборудования, была создана в 1990 в небольшом городке Рапотице. Первый настенный котел был выпущен в 1992 году, а к 1996 году фирма уже активно экспортировала свои изделия в Польшу, Украину, Хорватию, Румынию и Сербию. Сегодня устройства, которые производит «Термона», пользуются устойчивым спросом более, чем в 20 странах по всему миру.

Все отопительное и водонагревательное оборудование производится на заводах компании, укомплектованных автоматизированными линиями по сборке и покраске аппаратов. 100% продукции подвергается проверкам и тестируется согласно существующим инструкциям. Известная лондонская аудиторская фирма «Lloyd’s Register Quality Assurance», оценив качество изделий, выдала сертификат управления качеством ISO 9001, который «Thermona» подтверждает каждые 6 месяцев. Кстати, подробную информацию о thermona тут можно найти.

Ассортимент компании — это газовые (напольные, настенные, конденсационные), электрические и твердотопливные котлы. В каждой серии есть модели, предназначенные только для отопления, имеющие в наличии функцию проточного нагрева воды, а также приборы со встроенными резервуарами воды ГВС и те, которые можно присоединять к резервуару ГВС.

Газовые напольные и настенные котлы «Термона», мощностью от 5 до 100 кВт, предназначены для отопления и подогрева воды, как в небольших квартирах, так и шикарных особняках. Во всех устройствах отвод дыма может производиться либо при помощи дымохода, либо напрямую через стену. Наличие насоса Grundfos позволяет котлам работать бесшумно и потреблять минимум топлива. Блок микропроцессора, соединенный с газовой арматурой, регулирует пламя горелки и при его внезапном исчезновении прекращает подачу газа. Низкоэмиссионная горелка, эффективность которой составляет 94%, минимизирует количество сажи и газов, выбрасываемых в атмосферу. Удобный большой LCD-дисплей помогает настраивать необходимые функции, а большое количество аварийных датчиков предотвращают нестандартные ситуации.

Изделия с высоким КПД и минимальным количеством вредных веществ, выделяемых в атмосферу, — это конденсационные газовые котлы отопления. Управление устройств обеспечивают встроенные микропроцессоры, которые могут регулировать температуру в помещении в зависимости от определенных настроек. За работу контрольных и предохранительных функций отвечает автоматика, управляющая всеми системами.

Электрические котлы «Термона» были выпущены в 2007 году и сразу же стали необыкновенно популярными. Современный дизайн, бесшумная работа, простота управления — все это позволяет использовать приборы для отопления любых помещений. Электрические котлы могут включаться по сигналу комнатного термостата, что помогает экономить электроэнергию. Безопасность обеспечивают предохранительные клапаны и разнообразные датчики.

Приобретая любой из котлов марки «Thermona», потребители за вполне приемлемую цену получают высокоэффективное устройство, которое обеспечит жилище теплом и горячей водой.