Забавы на канате

Забавы на канате

Люди, обладающие какими-то необычными способностями, всегда вызывают удивление и восхищение у окружающих. В принципе, здесь можно говорить о каком-то таланте, хотя его обязательно нужно развивать и определенного уровня мастерства, способен достичь любой человек в ходе длительных и упорных тренировок. Но все таки существуют такие способности и занятия, которые по плечу далеко не всем, многие даже от мысли про некоторые покрываются холодной испариной и у них волосы на голове дыбом встают.

Сейчас хотелось бы подробнее остановиться на одном занятии, которое выглядит весьма эффективно, но в тоже время может стоить жизни. Речь идет о хождении по канату или как оно правильнее называется - слэклайн. Раз речь зашла об этом виде акробатического искусства, то более подробно о слэклайне на портале redbull можно узнать. Здесь собраны самые интересные материалы, новости и видеоролики, которые касаются этих невероятных людей и их достижений.

Действительно, многие наблюдая за походами слэклайнеров, закрывают глаза, а сердца начинают биться в бешеном темпе. Ведь это на начальной стадии овладения этим искусством, акробаты занимаются на небольшой высоте. Со временем, канаты и стропы поднимаются все выше и вот отчаянные люди ходят над бездной в горах, по натянутой веревке между небоскребами, над дамбами, плотинами и т.п. Естественно, используется в этих случаях страховка, но походы от этого менее опасными и эффектными не становятся.

Слэклайн не очень старый вид акробатического искусства и ему примерно около 30 лет, зародился же он в Калифорнии. Причем популярность хождение по стропам приобретает все большую, проявляют интерес в основном конечно дети и молодые люди. Кстати, данная деятельность самым положительным образом сказывается на здоровье человека, ведь она развивает сноровку и ловкость, просто бесподобно тренирует вестибулярный аппарат и т.п. Так что детям не просто весело заниматься слэклайном, но еще и очень полезно для общего развития.