В райсуде Одессы резонансное дело

В райсуде Одессы резонансное дело

На данный момент возле здания Приморского районного суда собираются желающие принять участие в судьбе лидера одесского «Автомайдана» Евгения Резвушкина. В основном – это представители разных течений «Евромайдана», в том числе «Ради громадської безпеки».

Отметим, правоохранители не менее серьезно подготовились к акции: их число намного превышает число патриотов. Милиционеры плотной стеной выстроились у входа в здание суда, возле ограждения. Броневичок РГБ – уже на сменном дежурстве. Так что действительно Приморский районный суд Одессы становится центральным местом города.

Напомним, в 15:00 должно начаться судебное заседание по делу задержанного 14 февраля Евгения Резвушкина. Его обвиняют в нападении на директора телеканала «Круг» Игоря Хотина.

Как передает корреспондент ИА «Одесса-медиа», с утра в здании суда также находится большое количество милиционеров. Помимо этого, присутствуют люди в камуфляжной форме, которые отказываются представиться. Какие-либо шевроны, кроме флага Украины, на их форме отсутствуют. Как сообщил источник нашему корреспонденту, вероятно, это люди из батальона территориальной обороны. Также тщательно скрывали свои лица от камер трое мужчин с нарукавной повязкой «охорона порядку».