Хорошо когда под ногами тепло

Хорошо когда под ногами тепло

Еще пару десятилетий назад, очень часто эффектный и эффективный интерьер были разными понятиями. Чем-то всегда приходилось жертвовать, к примеру качественные обои уступали по внешнему виду фотообоям, а кафель в ванной комнате хоть и смотрелся дорого, но находиться там босиком или без отопления, было проблематичным. Сейчас хотелось бы поговорить о том, что ассортимент строительных и отделочных материалов существенно расширился и теперь можно приобрести такие вещи, которые создадут уют и привлекательность.

Стоит остановиться на одном изобретении, которое появилось относительно недавно, но с завидной скоростью стало появляться в жилых помещениях. Речь идет о технологии "Теплый пол", которая полностью соответствует своему названию. Любое напольное покрытие не сможет обеспечить комфортную температуру для ног, если в помещении не очень тепло, даже от деревянного пола будет ощущаться холод, что говорить уже о кафеле или линолеуме. А это совсем неправильно, особенно если в доме проживают маленькие дети.

Возвращаясь к этой, довольно таки уникальной конструкции, то теплый пол можно заказать здесь, также компания предоставит услуги монтажа, хотя владение определенными навыками позволит установить его самостоятельно. Если же вкратце рассмотреть устройство и преимущества технологии, то даже самые сильные и эффективные радиаторы не сделают так, чтобы именно пол под ногами стал теплее. А эта самая температура регулируется самими жильцами, так что летом он просто отключен.

Еще хочется сказать, что теплый пол бывает нескольких видов, наиболее популярные - водяной и электрический. Перед покупкой лучше конечно проконсультироваться со специалистами, чтобы выбрать для себя оптимальное решение, поскольку каждый имеет свои преимущества и недостатки. Ну вот скажем, водяной вариант нагревает теплоноситель, а электрический становится теплее непосредственно от сети. Кстати, электрический теплый пол отличается наиболее простой и быстрой установкой.