» » Массажная накидка на кресло не только приятно, но и полезно

Массажная накидка на кресло не только приятно, но и полезно

Массажная накидка на кресло не только приятно, но и полезно

Ввиду того, что жизнь современного человека подвержена бешеному ритму жизни и частому стрессу, то времени на его снятие практически не остается.

В такой ситуации массажная накидка на кресло может стать прекрасной альтернативой профессиональному сеансу у специалиста.

Как выбрать массажную накидку и разобраться в их видах

Существует два вида массажных накидок на кресла – вибрационные и роликовые. У каждого из этих видов есть свои преимущества и отличия. К примеру, роликовая массажная накидка некоторым образом толще, чем вибрационная, а их устройство кардинально отличается друг от друга. Однако обе они производят великолепный расслабляющий эффект.

Суть устройства массажной вибрационной накидки заключается в том, что по всей ее поверхности расположены небольшие моторчики, как правило, не менее 5 штук, благодаря им приводятся в движение воздушные подушечки, которые и производят волнообразный массаж расслабляющего действия в виде пульсирующих и вибрационных движений. При выборе вибрационной массажной накидки на кресло следует обязательно обращать внимание на количество встроенных моторчиков – чем больше их количество, тем более сильное массажное воздействие будет оказываться на организм. В некоторых накидках такого типа имеются пульты управления, позволяющие регулировать интенсивность массажного эффекта. Поэтому для многих людей наличие пульта управления тоже является ключевым моментом, определяющим выбор.

Роликовые массажные накидки в своем устройстве используют ролики из пластика или лечебной керамики. Основное воздействие, которое они выполняют, приходится на отделы спины вдоль позвоночника. Выбирая роликовую накидку стоит обратить внимание на то, какие варианты массажных движений они предлагают. Это может быть разминание, ролинг, свинг и шиацу.

Эффекты, которые дают эти виды массажных кресел, различны. В случае с вибрационными накидками эффект проявляется в виде улучшенной циркуляции крови, снятия усталости и повышения жизненного тонуса. Кроме того, такая накидка является действенным средством, избавляющим от жировых отложений, целлюлита, снятия отеков и профилактики пролежней.

Роликовая массажная накидка позволяет глубоко прорабатывать глубокие слои мышц. Благодаря чему происходит высвобождение зажатых нервов, снятие болей в позвоночнике и многих симптомов остеохондроза.

Кроме вышеописанных деталей, влияющих на выбор, имеются и другие нюансы, которые могут сыграть ведущую роль в выборе наиболее подходящей массажной накидки. К примеру, некоторые модели могут быть снабжены функцией подогрева, но в основном это массажные накидки для автомобиля. В таких накидках предусмотрено потребление энергии от автоприкуривателя, но имеются и универсальные модели, работающие как от сети, так и от прикуривателя. Еще одной дополнительной опцией является таймер, позволяющий отключить массажную накидку от источника тока.

Если вы разобрались с тем как выбрать массажную накидку и определились с подходящей моделью, можете быть уверены, что она принесет вам максимум пользы и удовольствия.