Высотные работы

Высотные работы

Всегда, когда необходимо нанимать людей для выполнения каких-либо работ, люди погружаются в глубокие раздумья. Начинается поиск самой дешевой и профессиональной компании, которая сделает все качественно и прямо сегодня. Это наиболее важные критерии при поиске фирмы-подрядчика. Как показывает опыт, не всегда удается найти фирму, удовлетворяющую всем этим критериям. Да и это ли самое главное? На этот вопрос мы и попытаемся ответить.

Во-первых, уточним, что относится к высотным работам. Среди основных услуг, которые предоставляют промышленные альпинисты следующие:

    ремонт, утепление и отделка фасадов;
    мойка и очистка фасадов и окон;
    наружное утепление стен;
    герметизация межпанельных швов и стыков плит;
    покраска металлоконструкций;
    высотные монтажные и демонтажные работы;
    резка аварийных деревьев;
    высотные работы на промышленных объектах и т.д.

Во-вторых, профессиональные компании имеют четкие критерии отбора сотрудников, среди которых:

    строительная специальность;
    медицинское заключение о пригодности к высотным работам;
    прохождение специального обучения.

Только после этого сотрудники получают допуск для высотных работ и могут оказывать услуги промышленного альпинизма.

Кроме этого, при выборе компании-подрядчика стоит обратить внимание на составление договора оказания услуг. Этим Вы не только зафиксируете весь перечень проводимых работ и их стоимость, но и в случае каких-либо проблем подписанный договор поможет в их решении.

На первый взгляд может показаться, что работать с «частниками» намного проще и быстрее, ведь они, как правило, не тратят время на подписание договоров, составление смет и проведение подготовительных этапов. Однако это все может негативно сказаться на результате работы.

Услуги альпинистов- выбирая фирму-подрядчика для проведения высотных работ, не гонитесь за ценой или скоростью исполнения. Рассматривайте все преимущества фирмы в комплексе и только тогда Вы сможете определить уровень качества выполняемых ею работ.