Дынник Александр Викторович

Дынник Александр Викторович

Это биография уникального человека, моего родного деда его звали -
Дынник Александр Викторович.
Наверное никто никогда бы не узнал про эту историю, если бы не моя бабушка, а я не решился ее рассказать всем вам.
Дынник Александр Викторович. Удивительная история советского спортсмена - родился в городе Киев, отец был Председатель банка. Когда банк был разорен, он бежал и был объявлен в розыск. Дед воспитывался в условиях уличных банд. Вот именно из-за этого он и начал заниматься боксом. Тогда это был единственый спорт для мальчиков! Его достижения и успехи дали ему возможность устроиться в университете. Больше шансов тогда не было.
Дынник Александр Викторович
Когда наступили предвоенный годы и его мама умерла, и он остался совсем один. Единственным занятием Александра Дынник был бокс. но настала война. После войны опять бесчисленные тртенировки, манежи, ринги, соревнования. Он их выигрывал все!
А в 1952 году в Хельсинках была Олимпиада. Тогда в Олимпиаде участвовали около трех сотен спортсменов из 10 республик Союза. Для нашей страны это был первый опыт.
Динник - основной претендент на золото! Тогда в него верили все. Это была вершина его звездного часа!
Дынник Александр Викторович
Но за несколько месяцев до поездки карьера резко оборвалась. Кто-то из коллег-завистников написал донос и утром Дынник Александр был арестован милиционерами. Все было как у Бродского: «Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов». Это был 1 из этих 4 миллионов. Своенравный характер Дынник осложнил ситуацию, и Александр был доставлен в СИЗО. На мировую Олимпиаду, что стоила ему жизни он уже не поехал. Тогда советские спортсмены заняли только второе место.
Когда Сталин умер Дынник был отпущен. На дверях из тюрьмы его встретила бабушка. Он встал на ноги, его очень трясло, лицо было в слезах. Дінник не поехал на Олимпиаду, он не поймал свою удачу о которой столько мечтал.
Его жизнь закончилась довольно быстро. Дынник Александр Викторович не смог совладать с прессом и закончил с карьерой. В конце работал физкультурником в школе... Спустя 2 года умер. Да и смысла жить дальше не было. Значки, кубки пыляться на чердаке где-то в городе Киев.
Вот такая удивительная судьба сильного человека, сломленного системой! Множество судеб, великих людей, которым так и не суждено было раскрыться. Каждый по своей причине.
Дынник Александр Викторович

Вы должны были узнать эту историю! Я специально для этого ее и опубликовал здесь! Я считаю, что это он заслужил. Такая вот история и такой мой родственник – Дынник Александр Викторович!
Меня назвали в честь деда - тоже Александром! Я сам написал эту статью и подписываюсь под каждым ее словом!