» » Резинки для плетения браслетов: подсказки и трюки

Резинки для плетения браслетов: подсказки и трюки

Резинки для плетения браслетов: подсказки и трюки

Размещение

    Размещайте резинки аккуратно. Не давайте им перекрываться, перекручиваться, когда вы помещаете их на штырек. Помещать в правильном порядке очень важно.
    Старайтесь не перекручивать при помещении их на станок. Держите большим и указательным пальцем и растягивайте их от одного штырька до другого.
    Не используйте растянутые резинки. Оставьте их для того, чтобы попрактиковаться.
    Проверяйте, когда помещаете их на станок на наличие тонких зон и мест, где резинка может лопнуть

 

Связывание

    Проверяйте, есть ли перекрученные резинки Rainbow Loom, перед тем, как начинать их связывать. Если вы обнаружили перекрученные, то быстрый способ их развернуть, поместить крючок с внешней стороны штырька между резинками и штырьком. Покрутите крючком несколько раз, это распрямит ваши резинки
    Подумайте об этой фразе, когда вы их связываете. «При связывании опускайте резинки как можно ниже на штырек». Если вы задираете крючок слишком высоко в процессе протягивания, они могут соскочить со штырьков. Если вы будете протягивать аккуратно и максимально низко, резинки останутся на месте.
    Подумайте об этой фразе, когда связываете резинки. «Вверх, и на себя и все вокруг». Когда вы связываете резинки, вам надо будет мягко осторожно подвинуть наверх к верхнему краю первого штырька и далее протянуть резинку через весь этот штырек на соседний.
    Смотрите на натяжение, убедитесь в том, что это нужная вам резинка.
    Когда вы связываете резинки, они обычно образуют форму «капли слезы», в том случае, когда они правильно связаны.

 

Использование крючка

    Защищайте кончик крючка! Никогда не используйте кончик крючка для того, чтобы снимать готовый браслет со станка. Кончик крючка может сломаться. Используйте толстую сторону крючка, чтобы снять браслет со станка.
    Направляйте открытую часть крючка в ту сторону, в которую вы тянете (связываете). Если открытая часть крючка будет обращена к вам, когда вы связываете резинки, резинки будут соскакивать.
    Если резинки скользят вверх вдоль вашего крючка, поставьте крючок вертикально, чтобы они сдвинулись в первоначальное правильное положение.
    Наклоните крючок вперед, чтобы высвободить резинки, когда вы закончили  их связывание.