» » Как выбрать автосервис для ремонта своего автомобиля?

Как выбрать автосервис для ремонта своего автомобиля?

Как выбрать автосервис для ремонта своего автомобиля?

Посещение автосервиса часто воспринимают как визит к врачу: нигде ничего не болело, а теперь нужно что-то делать. Автомобилисты, незнакомые с устройством автомобиля, теряются в догадках: что случилось с машиной, куда обратиться с этой проблемой, сколько будет стоить ремонт, не обманут ли в мастерской и т. д. Прежде всего, нужно уяснить, что автомобиль – это сложный механизм и ему иногда нужен ремонт.


Куда обращаться?

Автосервис, где будет производиться ремонт мкпп пежо боксер, должен вызывать доверие у хозяина машины. Никому не хочется быть обманутым в ожиданиях относительно сроков, качества и стоимости ремонта. Поэтому мастерскую, где будут ремонтировать автомобиль, нужно найти заранее и запастись номером контактного телефона. Лучше всего наладить хорошие отношения сразу с несколькими мастерскими.

Где найти честный сервис?

Лучшие автосервисы Иркутска — более 300 автомастерских на портале 223-223.ru. На сайте Вы найдете полную информацию об организациях автосервиса: адреса, телефоны, график работы и т.п.

Большинство автомастерских работают честно и не обманывают клиентов, но иногда попадаются мошенники. Оставляя в стороне вопрос профессиональной этики, следует сказать, что большинство проблем, возникающих в отношениях между заказчиком и исполнителем, рождаются из-за недоговоренностей и недопонимания. Чтобы не было просрочки ремонта или других поводов для недовольства сторон, нужно сразу решать все вопросы еще до начала работ.

Официальный или частный автосервис?

И официальные автосервисы, и независимые мастерские могут иметь в своем штате хороших специалистов и работать на современном оборудовании. Дилерские центры имеют доступ к лучшим методикам диагностирования и специальному инструментарию, в то время как частные автосервисы не всегда могут похвастаться этим. Отдавая машину официальному представителю, владелец не видит мастера, который будет ремонтировать машину, поэтому последний неуверен в том, что довольный клиент обратится к нему снова. В независимом сервисе отношения автолюбителя и мастера приобретают иной, более личный характер, и ремонтник заинтересован в качественном решении проблем заказчика, чтобы тот обращался сюда снова, уже по другому поводу. Мастер в частном автосервисе может обладать более широкими знаниями и умениями, чем его коллега из дилерского центра, но не иметь необходимого инструмента для решения конкретной проблемы.

Спросить у друга

Мастерскую, которая станет местом ремонта автомобиля в случае необходимости, часто находят по рекомендации хорошего знакомого или друга. Нужно наладить с мастерами прочные отношения. Если они хорошо сделают ремонт, к ним можно обращаться опять. В незнакомой мастерской неопытного автолюбителя могут обмануть и вынудить его согласиться на большой и ненужный ремонт. Цены на запчасти и услуги в разных автосервисах почти всегда одинаковы. Если у владельца автомобиля все-таки появляются сомнения относительно стоимости ремонта, он может обратиться в другую мастерскую и получить там нужную информацию.

Чтобы не бояться поломок автомобиля, не пугаться возможного жульничества и обмана, автолюбитель должен заранее найти автосервис, который сможет оказать ему услугу по ремонту или обслуживанию машины на высшем уровне.