» » Широкоформатная печать на перфорированной пленке

Широкоформатная печать на перфорированной пленке

Широкоформатная печать на перфорированной пленке

Широкоформатная печать на перфорированной пленкеИспользование в рекламных технологиях перфорированной пленки совсем недавно казалось диковинным, но в настоящее время рекламщики все чаще прибегают к данному материалу. Принцип действия пленки больше сводится к декоративному применению, но это ей не мешает выполнять функцию своеобразного визуального барьера. Внешний слой материала сопротивляется проникновению света и солнечных лучей, которые пагубно влияют на изображения или текстовую информацию, внутренний же слой выполняется таким образом, что достигается полноценный обзор. Пройдя по ссылке можно не только увидеть примеры рекламной продукции из перфорированной пленки, но и оформить заказ.

Характерной особенностью материала являются небольшие отверстия, которые имеют размер от 1,5 до 2 мм. Располагаются они ровным слоем по всей поверхности, причем занимают не менее ее половины. Во многом благодаря такой структуре и подвижности всего материала рекламная продукция из перфорированной пленки может быть нанесена на достаточно сложные поверхности, например на ветровые стекла транспортных средств.

При непосредственном процессе печати данный материал имеет одну отличительную особенность. Наносимое изображение имеет небольшую размытость, но это не должно стать отпугивающим фактором и поводом для разбирательств с типографией. Размытое изображение получается за счет попадания небольшого количества чернил через перфорацию на подложку пленки, но при нанесении ее на поверхность подобный эффект исчезает. В момент удаления подложки. Профессиональная T-112 типография знает об особенностях перфорированной пленки при печати, поэтому можно быть спокойным за качество готовой рекламной продукции.

Еще небольшой нюанс, относящийся к качеству изображения. В составе чернил имеются растворители, в момент нанесения происходит химическое взаимодействие с материалом пленки, за счет этого полученное изображение может быть слегка искажено. При этом следует дождаться полного высыхания чернил, после чего произвести качественное нанесение пленки на поверхность и тогда от искажения не останется и следа.

Ну и самым главным преимуществом в использовании подобного материала является возможность его нанесения на любую сложную поверхность. Не просто на идеально ровную, а поверхность с изгибами, выпуклостями и так далее. Чаще всего такая реклама наносится на общественный транспорт, поверхность которого далеко не ровная, а реклама на транспорте, как известно, позволяет охватить огромную аудиторию.