Калориферы водяные КСк

Калориферы водяные КСк

Общие сведения:

• Калориферы водяные Кск изготовляются из углеродистых сталей обыкновенного качества, теплоотдающие элементы изготовляются из стальной трубы 16x1,5 (22x1,5) и алюминиевого накатного оребрения номинальным диаметром 39 (43) мм.
Калориферы КСк предназначены для нагрева воздуха с помощью горячей воды (или перегретой), поступающей от внешних источников теплоснабжения и по качеству соответствующей требованиям ЕОСТ 27330-97.
Калорифер КСк применяются в системах кондиционирования, вентиляции и отопления, с температурой теплоносителя не более 180°С и давлением не более 1,2 МПа.
• К системе теплоносителя они могут присоединяться как при помощи сварки, так и с помощью фланцев.
• Калориферы КСк могут использоваться в качестве теплоутилизаторов с промежуточным теплоносителем.
Варианты изготовления водяных калориферов:

• Калориферы водяные общего назначения из углеродистой стали.
• Калориферы водяные коррозионностойкие из нержавеющей стали (К).
Условия эксплуатации калориферов КСк

Температура окружающей среды от минус 40°С до плюс 40°С. Воздух должен быть с предельно допустимым содержанием химически агрессивных веществ по ГОСТ 12.1.005-88 с запыленностью не более 0,5 мг/м3 и не содержать липких веществ и волокнистых материалов. Климатическое исполнение У, категории размещения 2 и 3. Калориферы КСк не должны устанавливаться на объекты, создающие внешнюю вибрацию со среднеквадратическим значением более 2мм/с. В зимнее время пуск в работу, остановка должны осуществляться со скоростью подъема, понижения температуры не более 30°С в час.