Курсы итальянского языка: как выбрать?

Курсы итальянского языка: как выбрать?

Имеющиеся бесплатные курсы, предлагающие изучить итальянский язык, можно разделить на пробные уроки и собственно сами бесплатные курсы. Если вы хотите понять эффективность преподавателя и узнать подходит ли вам данный способ обучения, то пробные уроки, предоставляемые различными школами это ваш выбор.

Объемные курсы итальянского языка, да к тому же и бесплатные найти не просто, но возможно.
Как же их отыскать?
Есть несколько мест, где вы сможете это сделать:

    Хорошие курсы итальянского языка в москве можно найти в культурных центрах и языковых школах. При посольстве также иногда имеются курсы итальянского языка, при этом они часто субсидируются из бюджета Италии.
    Можно отыскать бесплатные курсы и при организациях религиозного толка. Следует знать, что преподают в них волонтеры, а не специалисты, из-за этого качество обучения может быть значительно ниже, чем в языковых школах. Темы религии на уроках не касаются и занятия ни к чему не обязывают.
    Языковой клуб – мероприятие бесплатное и организованное представителями различных языковых школ. Уровень владения языком в таком клубе у каждого участника свой и желательно уже уметь немного говорить на итальянском. Найти такие курсы можно общаясь на специализированных форумах или в социальных сетях.

    Centro territoriale permаnente – курсы на бесплатной основе, организуемые для иммигрантов в самой Италии.

Уроки обычно учитываются в академических часах, которые отличаются от обычных и составляют 45 минут. При выборе того или иного курса нужно сравнить время всего курса, количество занятий и интенсивность, общую сумму часов в программе. Если пренебрежительно отнестись к этому совету, то выбрав курс и начав по нему заниматься, можно обнаружить, что он весьма невыгодно отличается от остальных.

Можно изучить и отзывы, но здесь есть некоторые нюансы. Во-первых очень трудно разобраться реальный ли отзыв или купленный, во-вторых многие отзывы не дадут вам реальной картины, а другие не будут объективны в силу многих причин. К примеру, записавшийся на курсы ученик, который хочет подтянуть лексику обнаружит, что его преподаватель уделяет основное время грамматике и в результате оставит негативный отзыв обо всем курсе. А вам, к примеру, и нужно подтянуть грамматику, и попасть к такому преподавателю было бы хорошо.

Из-за этого не стоит полностью верить отзывам, нужно оценивать их и смотреть, насколько они аргументированы и объективны. В этом плане более реальные отзывы вы сможете обнаружить в социальных сетях.
Исходя из сказанного, можно сделать вывод, что всегда надо искать подходящий для себя курс и преподавателя, а для этого можно записаться на пробные уроки.

Считается, что занятия с носителем языка самый лучший способ освоить язык. Эта точка зрения популярна, да и к тому же носителей языка, которые преподают недостаточно, в силу чего подобные занятия всегда на порядок дороже аналогов. Завышенный ценник при этом не всегда реально отражает эффективность. Это происходит из-за того, что не все носители языка являются профессиональными преподавателями. К тому же подобные занятия призваны расширить словарный запас и научить говорить. Для учеников с низким уровнем подготовки такие курсы не будут эффективными, поэтому советуем вам не переплачивать за такие услуги. Но в том случае, когда носитель языка дипломированный преподаватель, то это позволяет надеяться на хорошую отдачу и вполне оправдывает цену.

Как же формируется стоимость курсов?

    Цена может формироваться просто исходя из запросов и желаний руководителей школы и затрат на ее раскрутку, на рекламу.
    В «раскрученных» школах стоимость также будет выше, особенно если там работают преподаватели с научными степенями и прочими наградами и серьезным опытом.
    Также цена может формироваться исходя из средней в данной сфере. К примеру, на данный момент средняя стоимость урока колеблется от 180 до 250 рублей. Однако эти цифры не достаточно точно показывают ситуацию, и каждый дополнительный фактор может значительно ее изменить.

Имеются курсы итальянского, где вам предложат не только обычные лекции, вас поведут на культурные мероприятия, в походы, на выставки и в кино, а может и просто предложат посидеть в кругу друзей в языковом клубе. Есть множество методов, которые сделают обучение интересным, придадут ему неформальный оттенок.