Высокотемпературные смазки

Высокотемпературные смазки

Из-за неправильного выбора смазки происходит примерно 36% выходов из строя подшипников. Зачастую, универсальная смазка не соответствует необходимым требованиям – ведь многие подшипники работают в совершенно различных режимах. Это и скорость, и нагрузка, и температурный фактор, а так же размер подшипника.  Все эти составляющие требуют необходимого строгого отношения к выбору консистентной смазки данного узла.

Применение смазки позволит обеспечить стабильную работу подшипника даже при критических ситуациях. Смазка предохраняет металлические части от коррозии, смягчает ударную нагрузку, защищает подшипник от загрязнения, а её правильный выбор позволит обеспечить долгую и надежную работу подшипникого узла.
 родукты. Мы едем на машине, покупаем технику, произведенную на станках, живем в домах, построенных машинами и редко кто задумывается о том, что во всех этих процессах участвуют смазочные материалы.
Как в повседневной жизни, так и в производстве без них просто никуда. Однако знают о них в основном механики и службы закупок, занимающиеся их приобретением для производственных нужд. В быту же с ними сталкиваются разве что автолюбители, предпочитающие не отдавать свои машины в автосервисы, а собственноручно ремонтировать и обслуживать их.

Антифирикционные смазки — залог длительной работы узлов механизмов. Уменьшая трение, они существенно продлевают срок работоспособности деталей. При использовании качественных антифрикционных смазок темпы износа значительно снижаются, и в итоге приборы работают не только в течение гарантийного срока, но и долгие годы после его окончания не выходят из строя и не требуют серьезного ремонта.

Чем сложнее условия работы оборудования, тем больше требований предъявляется к смазочным материалам. Так, например, если внутри оборудования рабочая температура достигает несколько сотен, а то и тысяч градусов, необходимо выбирать надежную высокотемпературную смазку. Благодаря специальному составу и присадкам такой продукт способен сохранять свою консистенцию и структуру, химический состав и защитные свойства. Поэтому высокотемпературные смазки продолжают защищать агрегаты даже после сильных перегревов.