Массаж лица

Массаж лица

Массаж лица просто необходим, если Вы хотите надолго сохранить молодость и упругость кожи. По типу исполнения массаж лица алматы может быть ручной или аппаратный. Как правило аппаратный массаж и ручной дополняют друг друга для получения наилучшего результата.
Лимфодренажный массаж лицаapparatniy-massage-lica

История аппаратного массажа уходит своими корнями в далекое прошлое. Еще с древних времен люди пытались облегчить ручной труд массажиста разными приспособлениями, которые со временем совершенствовались. Наконец, с приходом современных технологий, удалось создать уникальные массажные аппараты, которые сейчас широко используются в современной косметологии. Аппаратный лимфодренажный массаж лица проводиться следующими способами:

    гальванизация;
    электроионофорез;
    процессотерапия;
    вакуумный лимфодренаж;
    микротоковый лимфодренаж.

Аппаратный лимфодренажный массаж лица осуществляется при помощи вакуума, при использовании высокочастотных вибраций. При воздействии на кожу аппарата, начинает активно вырабатываться коллаген и эластин, которые придают коже упругость, здоровый и свежий вид. Во время аппаратного массажа лица происходит более глубокое проникновение косметических средств в слои кожи, что эффективно сказывается на конечном результате. По утверждениям косметологов воздействие вакуума и вибраций является эффективной процедурой для устранения второго подбородка.

Такой вид массажа подходит для любого типа кожи. Особенно актуален такой вид массажа для женщин после 30 лет, так как эффективно справляется с первыми признаками старения кожи. В более молодом возрасте аппаратный массаж лица применяется, например, для лечения угревой сыпи. Также с помощью аппаратного массажа лица можно избавиться от мешков и кругов под глазами, мимических морщин, отеков и других несовершенств и косметических дефектов кожи лица.
Аппаратный массаж лица: противопоказания.

Аппаратный массаж не рекомендуется:

    при различных кожных воспалениях и других заболеваниях кожи лица;
    заболеваниях сердечно-сосудистой или нервной системы;
    лицам, страдающим гипертонией.

Перед применением лучше проконсультироваться со специалистом. Аппаратный массаж лица в домашних apparatniy-massage-lica3условиях проводить не рекомендуется, чтобы не повредить кожные покровы. Лучше довериться профессионалам! Делать такой массаж нужно не чаще 1-2 раз в год. В среднем достаточно около 10-15 сеансов.

Результаты от данной процедуры превзойдут Ваши самые смелые ожидания. Благодаря тому, что аппаратный массаж глубоко воздействует на кожу, уже через несколько сеансов контуры лица подтягиваются, кожа становится гладкой и здоровой. Именно поэтому аппаратный массаж лица получает столько положительных отзывов женщин во всем мире!