Как выбрать хороший диван?

Как выбрать хороший диван?

Сегодня диваны представлены множеством моделей, отличающихся по дизайну, размерам, используемым материалам и другим качествам. Это позволяет подобрать изделие, оптимально подходящее к требованиям каждого покупателя. В статье мы обсудим основные правила выбора этой мебели, которые позволят каждому купить хороший диван.

 

Виды мебели

 Конструктивно все модели делятся на угловые и прямые. Выбор в пользу того или другого варианта будет зависеть от места в комнате, где будет располагаться диван. Если вы хотите устроить просторную зону отдыха, лучше выбрать угловую модель. Такой диван купить можно значительно больших размеров, чем прямой.

 Какой наполнитель лучше?

 Качественные модели с пенополиуретаном почти ничем не уступают решениям с независимыми пружинными блоками. Диваны с наполнителем из ППУ стоят дешевле, но со временем они могут просесть.

 Каркас и основа для спального места.

 
Недорогой и надежный купить диван в балашихе довольно просто. Оптимальным решением в таком случае будет мебель на металлическом каркасе. Для тех, кому нужно нестандартное решение, хорошим выбором будет бескаркасный диван. Покупая модели из ДСП, нужно предпочитать решения хороших производителей, т.к. другие модели будут служить недолго и могут выделять в воздух вредные вещества. Решения из массива дерева – это дорогая мебель элит-класса.
Основа спального места может быть выполнена из плотной ткани или металлической сетки (недорого, деформируется), ДСП и подобных материалов (более качественно, но может потерять свою функциональность) или ламелей. Последнее решение наиболее удобно, т.к. ламели в случае поломки можно заменить, такая основа имеет высокие ортопедические качества.
 
Механизмы трансформации  

 Если вы планируете часто спать на диване, лучше выбрать выкатную модель.Также достаточно популярны диваны  типа «американская раскладушка», они имеют прочный механизм, могут использоваться регулярно. «Еврокнижка» не требует много места и усилий для трансформации, позволяет хранить внутри белье. Ровную спальную поверхность и наличие третьего положения «полулежа» обеспечит «книжка».

 Обивка

 
Ткани обивки сегодня представлены очень широко, что позволяет купить кожаный диван или решение из заменителя для гостиной, мягкую мебель с натуральной обивкой для детской, специальные модели из искусственных материалов, защищенные от домашних питомцев. Выбирать ткань нужно, ориентируясь на ее износостойкость, простоту в уходе, защиту от выгорания и другие качества.
Обратив внимание на указанные выше характеристики при покупке, вы сможете выбрать хороший диван, который будет удобен в использовании, красив и надежен.