Распил/раскрой ДСП и ЛДСП

Распил/раскрой ДСП и ЛДСП

Древесностружечные плиты – обычные и ламинированные – широко используются в строительстве и отделке интерьера, при производстве мебели и других изделий. Детали и заготовки из ДСП и ЛДСП востребованы не только в серийном производстве, довольно часто их используют для самостоятельного изготовления мебели и интерьерных элементов. Это экономит финансы и позволяет сделать изделия на свой вкус.

Прежде чем приступать к изготовлению мебели, требуется провести распил и раскрой ДСП. При небольшом объеме работ это не отнимает много времени и усилий и может выполняться в домашних условиях. Но для распила большого количества плит придется немало потрудиться. Кроме того, самостоятельный раскрой ЛДСП может испортить материал – нарушение технологии резки и использование непрофессионального инструмента приводит к появлению сколов, трещин и задиров ламинированного покрытия.
Лучший вариант – заказать распил ЛДСП в специализированной компании, оснащенной профессиональным оборудованием. В этом случае вы получите детали точно заданных форм и размеров с четкими и ровными краями.
В комплекс наших услуг входит:

    распил ДСП по вашим размерам;
    присадка отверстий;
    нанесение кромки ПВХ;
    изготовление заготовок с внутренним и наружным изгибом с радиусом до 60 сантиметров;
    выполнение скошенных деталей;
    раскрой и распил плит под углом по толщине от 0 до 45°.

Благодаря использованию современных распиловочных станков мы можем изготавливать:

    заготовки для корпусной мебели;
    детали для кухонного интерьера;
    заготовки для других предметов обстановки.

Наше оборудование позволяет выполнять изделия с безупречно ровными и четкими краями. В работе мы используем только качественные и острые пилы, благодаря чему кромка готовых изделий не осыпается, а на ламинированном слое не появляются задиры.

При обработке плитных материалов важно соблюдать точные размеры деталей, указанные заказчиком. Для этого раскрой листов выполняется по заранее подготовленным компьютерным шаблонам. Такой подход позволяет:

    правильно скомпоновать детали на листе ЛДСП;
    получить заготовки с максимально точными размерами и углами;
    минимизировать отходы материала;
    сократить сроки проведения работ.