Спортивное купе Toyota GT86

Спортивное купе Toyota GT86

 Toyota GT 86 — это спортивное купе малого среднего класса, в котором необыкновенная мощь под капотом сочетается с экономным расходом топлива.

Выводя обновленную модель GT86 на европейский рынок, Toyota оживляет гордый спортивный дух своего участия в автомобильных гонках и пророчит этой модели ошеломляющий успех, ведь этот автомобиль, в котором каждая деталь доставляет необыкновенное удовольствие от вождения, теперь отличается усовершенствованными подвеской и системой управления, а также обновленным экстерьером и интерьером.

Простое, но вместе с тем легко узнаваемое характерное внешнее оформление отражает новый подход компании Toyota к конструированию спортивных автомобилей. Для того, чтобы придать динамизма внешнему виду на GT86 предусмотрена увеличенная радиаторная решетка, установленная ниже обычного, и более низкая посадка. В дополнение к этому новое спортивное купе комплектуется 17-дюймовыми легкосплавными дисками, двумя хромированными выхлопными трубами и фарами со светодиодными лампами. О внимании к доводке каждой детали говорит специально созданная эмблема, в которой сочетаются два поршня оппозитного двигателя и цифра 86. Стремительные формы корпуса теперь дополняет антенна «акулий плавник», которая не только усиливает дерзкий облик автомобиля, но и способствует улучшению аэродинамических характеристик. Для обновленной Toyota GT86 будет доступно два новых цветовых решения кузова: перламутрово-белый и серебристый металлик.

Благодаря переднемоторной компоновке и заднему приводу GT86 обладает сверхнизким центром масс и оптимальной удельной мощностью. На автомобиль устанавливается сверхлегкий 2,0-литровый четырехцилиндровый оппозитный двигатель мощностью 200 л. с., дополненный разработанной инженерами Toyota впускной системой D-4S, увеличивающей мощность силовой установки. Несмотря на такую мощность, расход топлива и содержание углекислого газа в отработавших газах достаточно низки.

На выбор предлагается две шестиступенчатые коробки передач: механическая, обеспечивающая быстрое и точно переключение передач и автоматическая с подрулевыми переключателями передач.

При работе по улучшению ходовых и динамических характеристик, основные усилия были направлены на улучшение управляемости автомобиля. Так, были заменены задние амортизаторы, что позволило обеспечить более острое, и в то же время более информативное управление, а также уменьшить крены кузова при прохождении поворотов. Оптимизированная подвеска позволяет водителю еще точнее чувствовать дорогу, обеспечивая уверенность за рулем на самых высоких скоростях.

В интерьере салона оформление панели приборов говорит о спортивном характере автомобиля, а сиденья сделаны максимально удобными для динамичной езды. Для обеспечения полного контроля над автомобилем и чистоты ощущений от вождения предусмотрена возможность отключения системы курсовой устойчивости (VSC).Обновленный интерьер GT86 дополняют стильные вставки под карбон, подчеркивающие бескомпромиссный характер автомобиля.

По мнению Тецуя Тада, главного инженера проекта GT86: «Начало продаж модели – еще не повод прекратить работу над ней. Ключевые достоинства GT86 – потрясающее удовольствие от вождения и уверенное поведение автомобиля на дороге. Мы решили работать именно в этом направлении, делая наш спорткар еще совершеннее. Данное обновление демонстрирует новейший этап непрекращающейся эволюции GT86». И им это действительно удалось, ибо обновленная Toyota GT86 максимально возможно воплощает богатое спортивное наследие компании Toyota.