» » Отдых в Сочи, районы: Лазаревский, Центральный, Хостинский и Адлерский

Отдых в Сочи, районы: Лазаревский, Центральный, Хостинский и Адлерский

Отдых в Сочи, районы: Лазаревский, Центральный, Хостинский и Адлерский

 Если вы только впервые отправляетесь отдыхать на Чёрное море, то тогда вам лучше всего выбрать поездку в один из районов Сочи. При этом конкретный тур или место проживания вы сможете выбрать в сети Интернет, например отдых на море лазаревское . Там вы сможете выбрать наиболее подходящий для себя вариант отдыха. Сейчас большинство туристов делают свой выбор именно в Интернете, потому что так проще всего найти именно то, что вам нужно.

Если вы решили отправиться на отдых, например в поселок Лазаревское, то хотим вам сказать, что вы сделали правильный выбор, поскольку здесь отличный климат и имеются все возможности для отдыха.

Здесь субтропический климат, и солнце светит на протяжении 300 дней в течение года. Что касается купания, то купаться вы здесь можете приблизительно с середины мая до середины осени.

В общей сложности Сочинский курорт занимает примерно 150 км вдоль береговой линии на Чёрном море. Вообще, этот курорт состоит из многих поселков, которые входят в состав его 4 главных районов: Лазаревского, Центрального, Хостинского, а также Адлерского.

В Сочи можно посмотреть на многое. В частности, здесь отличная флора. При желании вы сможете побывать в Сочинском дендрарии.

Сочинский дендрарий

Теперь попробуем поговорить о том, где отдыхающим можно остановиться. Если вы приехали сюда на отдых впервые, то в этом случае можно попробовать остановиться по объявлению о сдаче жилья. Если же вы приезжаете сюда уже не в первый раз, то наверняка у вас уже есть любимые места, где вы останавливались ранее. Кроме того, вы всегда сможете остановиться и в мини-гостинице.

Некоторые приезжают отдыхать дикарём, а не в составе тургруппы. В этом случае вы также сможете обустроиться здесь. Но в любом случае вы заранее должны всегда уточнять местонахождение гостиницы или гостевого дома. По приезде сюда вполне может оказаться, что расстояние до моря будет слишком большим, так что большое количество времени вам в этом случае придётся потратить на то, чтобы добираться до моря. Также жилище может располагаться на вершине горы.

Вы также можете остановиться в Лоо. От курорта Лоо до центра Сочи в общей сложности 20 минут езды на маршрутке, до п. Лазаревское немного больше. При этом стоимость проезда будет не такой уж и большим, но это если вам повезёт найти хорошее такси.

Цена на фрукты в Лоо практически те же, что и в центре, но жильё стоит дешевле. Кроме того, в Лоо вы сможете найти, где развлечься – здесь на морском берегу расположено большое количество диско-баров, и ресторанов с невысокими ценами.

Поселки наподобие Лоо отлично подойдут для туристов, которые хотят отдохнуть в спокойном месте. Если же вы непременно хотите отдохнуть именно в Адлерском районе, то можете остановиться и там. Но стоимость проживания будет уже выше.

Обратите внимание на то, что самые чистые пляжи – это те, что принадлежат санаториям или являются платными. Там в большей степени следят за их чистотой. Но мы едем в Сочи обычно не только на море, но и для того, чтобы устроить для себя культурно-развлекательную программу.

Если вы планируете провести свой отпуск на побережье, вам следует заранее тщательно обдумать, какой лучше всего выбрать период для этой цели. Мы рекомендуем вам поехать в Сочи в самом начале осени. В этот период вода в море ещё тёплая, при этом воздух уже не такой жаркий.

Если вы приехали отдыхать именно в Сочи, то непременно должны в этом случае посетить Красную поляну. Там вы сможете получить незабываемые впечатления от прогулок. В Красной Поляне имеется канатно-кресельная дорога. Вы сможете подняться на высоту более 2 000 метров. С вершины можно полюбоваться открывающейся панорамой. Но обратите внимание на то, что одеться нужно будет как можно теплее, так как погода в горах в любое время непредсказуема.