» » Преимущества электронной книги над бумажной

Преимущества электронной книги над бумажной

Преимущества электронной книги над бумажной

Электронная книга – литературное произведение, которое представлено в цифровом виде. Электронные книги также известны как e-books, цифровые книги, интернет-книги и др.

Мы не выступаем за категорический отказ от чтения бумажных книг, это всего лишь другой, новый способ чтения, о преимуществах http://bookfb2.net/ мы сейчас расскажем:


Электронные книги невесомы

Ваш дом превратился в филиал городской библиотеки? Освободите пространство для жизни. Вы можете позволить себе иметь десятки тысяч любимых книг, но при этом они все уместятся на Вашей ладони ( в миниатюрной флешке). Отправляетесь в отпуск? Устройство для чтения – стильный девайс, который компактно разместится в Вашей сумке или чемодане. Читайте десяток книг в зависимости от настроения и не травмируйте спину.


Электронные книги никогда не теряются

Отдали любимую книгу почитать, а Вам ее не вернули? И нужна она прямо сейчас? Вот сию минуту? Электронные книги всегда доступны. Купив однажды книгу на ЛитРес, она всегда доступна для скачивания и чтения. Меняйте устройства для чтения и скачивайте ее в новом нужном формате. Главное, не забудьте Ваш логин и пароль. Но если забудете, то наша техподдержка поможет Вам быстро решить эту проблему.



Электронные книги удобны

Неудобно читать книгу в темноте? Слишком мелкий шрифт? Хотите поставить закладку, сделать пометку, а нечем? А электронным книгам все это под силу. Внимательно изучите настройки Вашего устройства, в меню Вы можете изменить фон, яркость экрана и одним щелчком менять размер букв. Если Ваше устройство позволяет, то Вы можете поставить закладки, выделять отдельные цитаты, воспользоваться словарем-переводчиком. Читайте удобно.




Подстраивайте электронную книгу под себя

Вы можете читать электронные книги всегда и везде, где захочется: в лифте, в поезде метро, на совещании или коротая ожидание встречи. Устройство для чтения всегда под рукой, одно движение и книга открыта. Вы можете читать перед сном, используя подсветку и не мешать окружающим.





Электронные книги экономят Ваш бюджет

Сравните стоимость бумажной книги и электронной. И как? Правильно, на разницу можно купить торт семье или еще десяток электронных книг. Траты должны быть разумными. Например, Вы в среднем в месяц покупаете 3 бумажные книги стоимостью 750 рублей. За 20 лет Вы переплачиваете 180 000 рублей. На эти деньги можно купить 10 iPad 2 или 16 раз слетать по рейсу Москва-Барселона.





Не отрывайтесь от чтения хороших книг

Часто бывает, домашние книги все прочитаны, в магазин заехать не успеваете, как быть?

Покупайте электронные книги, не отрывайтесь от чтения. Закончив читать одну книгу, Вы в 3 клика можете купить новую. Все последние новинки, мировые бестселлеры, самые актуальные книги деловой тематики. Не тратьте время зря!






Охрана окружающей среды

Отдавая предпочтение электронным книгам, Вы бережете нашу планету. По статистике, ежегодно в мире вырубается 125 миллионов деревьев для производства бумаги. Для создания одной средней книги используется 5 кг дерева.Электронные книги абсолютно безвредны для окружающей среды.