» » В британском городе появились «умные» мусорные ящики

В британском городе появились «умные» мусорные ящики

В британском городе появились «умные» мусорные ящики

Один из городов Британии под названием Бат решил использовать зеленую технологию солнечной энергии для создания «умных» мусорных ящиков, стоящих на улицах. Чтобы мусороуборочные машины не так часто ездили и вычищали точки сбора мусора, чтобы не приходилось тратить на упаковку мусора больше неэкологичных пластиковых пакетов, 26 мусорных ящиков в Бате оснащены особой системой компрессии своего содержимого. Удивительно то, что эта система работает от солнечной батареи, установленной на ящике.

В британском городе появились «умные» мусорные ящики

Сигналы о том, что в баке слишком много отходов, приходят из двух имеющихся датчиков наполненности. Достигая заданного уровня внутри бака, мусор под воздействием компрессора уплотняется, и в ящике появляется еще место для новой порции мусора. Так, один «умный» бак способен вместить до 8 раз больше мусора, чем обычный не механизированный. Благодаря установленным солнечным батареям баки ничего не берут из электросети города, а наоборот, сохраняют муниципальное электричество.

Еще одно ноухау в чудо-баках представляет собой систему беспроводного мониторинга, позволяющую уборщикам через смс-сообщение удаленно получать информацию о том моменте, когда бак следует очистить. Несмотря на то, что стоимость изобретения обходится в $1 610 за каждый бак, Бат планирует сэкономить в будущем до $48 327 на топливе для мусороуборочных машин и других сопутствующих затратах. Если всё пойдет, как запланировано, городу достанется новая партия «зеленых» мусорных баков.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. А у нас все еще весь мусор в одну машину сгребают erm

  1. Будет здорово, если они столько сэкономят, но единственная проблема в том, как они будут работать в пасмурную погоду