Как выбрать тур в Грецию

Как выбрать тур в Грецию


Прекрасная Эллада расположилась на Балканском полуострове рядом с Албанией, Болгарией, Македонией и Турцией. Отдых в Греции может и должен быть сопряжен с морем, но большинство туров в Грецию рассчитаны на посещение исторических достопримечательностей. Чаще всего туристические фирмы, продающие туры в грецию, предлагают посетить Афины.

И их выбор можно понять! Греция вообще, считается колыбелью цивилизации, именно ей мы обязаны появлением демократии. Она раскинулась на множестве островов, их более двух тысяч! Самые крупные из них – Лесбос, Кефалиния, Родос, Крит. Отдых в «древней» Греции поможет вам почувствовать дыхание истории.

Солнечная столица Эллады – Афины, расположена в самом центре. Административно и культурно она превосходит все другие города в стране. Название происходит от имени древнегреческой богини, которая считалась покровительницей эллинов. Богатейший исторический багаж начинается до нашей эры. Когда точно, установить не удается. В пятом веке до нашей эры, когда Афины были целым государством, город достигает пика своего развития, при этом определив пути развития всей европейской культуры. Всем вам известны такие имена как Сократ, Аристотель, Платон, Софокл и Еврипид.

Сейчас территория Афин чуть больше четырех сот квадратных километров. Вокруг них расположены горы Пендели, Парнита, Имито и Эгалео. Представьте, что численность населения столицы – это одна треть от общего населения страны. Цифра эта, по последним данным, насчитывает около четырех миллионов человек. Рельеф города, благодаря высокому расположению над уровнем моря, очень разнообразен. Климат типичен для средиземноморского региона. Минусовой температуры зимой почти никогда не бывает, летом же сухо и очень жарко. В определенные периоды осадки почти не выпадают тут. Осень долгая, а весна наступает достаточно поздно. Путевки для поездок в Грецию, в основном, лучше покупать ближе к весне, ведь именно это время оптимально.

Акрополь – сердце Древних Афин, теперь находится под постоянным пристальным вниманием туристов. Это так называемый «верхний город». Храмы и укрепления возводились здесь. Все древнегреческие города имели такую возвышенную часть, но, конечно, Афинский Акрополь имеет наибольшую популярность. Популярными также являются районы Плака и Тисио, площади Синтагма и Монастираки, холм Ликавит. Монастираки – крупный торговый район и центр туризма. На площади Синтагма расположены парламент и королевский дворец, после Второй мировой войны тут было достроено много зданий, составляющих картину современных Афин.

Афинский университет на проспекте Панепистимиу, Академия Афин и Национальная библиотека известны как «Афинская трилогия» были построены уже в девятнадцатом веке. Считается, что Национальный Технический Университет – один из наилучших во всей Европе, кроме того, в Афинах расположен и Экономический Университет. Для образовательных учреждений организован целый отдельный городок – Зографу.

Атмосфера демократических свобод и историческое погружение в колыбель цивилизованного мира не оставят вас равнодушными и заставят вернуться в солнечные Афины, а отдых в Греции останется в памяти навсегда!