» » Экспертиза строительства бывает негосударственной

Экспертиза строительства бывает негосударственной

Экспертиза строительства бывает негосударственной

Ни одно строительство, будь то огромный завод или небольшое офисное здание не начнется, пока не будет проведена экспертиза. Конечно, можно самостоятельно попытаться построить объект, но даже если это и получится - то в дальнейшем будет множество головной боли, вплоть до сноса его. Так что не нужно застройщику заниматься художественной самодеятельностью, а просто собрать необходимый пакет документов и предоставить его в соответствующие органы. Сегодня сроки заключения и сама процедура значительно ускорились.

Действительно, если раньше заключения выдавались исключительно государственными органами экспертизы, а как работают такие ведомства знают не понаслышке многие, то сегодня существуют независимые центры экспертизы строительства. Один из них - ООО «Национальный Экспертный Центр» www.ng-expertiza.ru, имеющий соответствующую аккредитацию на проведение негосударственной экспертизы.

Здесь клиенты смогут получить заключения на свою проектную документацию, а также на результаты инженерных изысканий. Таким образом, застройщикам нет надобности оббивать пороги государственных учреждений и наблюдать не самые довольные лица их специалистов, буквально делающих одолжение посетителям. В ООО "НЭЦ" выездная процедура сводится к минимуму, первым делом рассчитывается стоимость работ с помощью онлайн-калькулятора и если она кажется завышенной (но это вряд ли), человек просто продолжает искать альтернативные варианты.

Следующим этапом является заполнение заявки на проведение экспертизы относительно определенных документов или работ. Также необходимо подать перечень обязательных документов он также присутствует на сайте. И все, останется дождаться, пока специалисты изучат полученный пакет документов и выдадут свое заключение, обычно это занимает не более 2,5 недель. И уже после этого можно приступать к следующим шагам по реализации своего строительного проекта.