» » Как выбрать сервис по ремонту и обслуживание автомобилей?

Как выбрать сервис по ремонту и обслуживание автомобилей?

Как выбрать сервис по ремонту и обслуживание автомобилей?

Ушли в далекое прошлое и почти забыты времена, когда автолюбители проводили половину времени не за рулем, а под машинами. Они маялись с ремонтом глушителей, заменой катализаторов и по всей области, обращались не на фирменные сервисы, а к слесарю дяде Ване, а он уже с помощью кувалды и… Дальше каждый знает.

Сложности выбора современного автовервиса

Современные автомобили надежны, качественны, функциональны, а дороги стали лучше. Нынешним ТС требуется крайне редко, но все-таки требуется:

• замена или ремонт катализаторов,
• замена или установка глушителей,
• техническое обслуживание,
• диагностика.

Когда владелец понимает, что пришла пора ехать на сервис для прохождения технического обслуживания или ремонта, он сразу же встает перед вопросом выбора мастерской. Как это ни странно, но при богатом предложении, выбор сложен, а все потому, что грамотных мастеров не слишком много, а к ненадежному обращаться не резон! Очень уж не хочется попасться в руки того самого дяди Васи, который… Дальше каждый знает.

К нынешним автомобилям нужен грамотный подход

Дело совести каждого автомобилиста поддерживать в исправном техническом состоянии свое транспортное средство. Экономить на этом не стоит. Общая безопасность на дорогах зависит от нас всех, т.е. не только от состояния вашего автомобиля, но и от качества обслуживания соседних с вами в потоке.
Устройство же современных автомобилей стало исключительно сложным, так что заменить катализатор или глушитель самостоятельно и при этом грамотно все сделать редко кому удается. В некоторых моделях даже замена масла или аккумулятора проводится только на сервисе, а не в гараже, что уж говорить о системе выхлопа, с которой так тесно взаимосвязаны все прочие системы и агрегаты вашего авто!

Вряд ли сегодня можно полагаться на самоучек и рассчитывать на дилетантский подход к диагностике или ремонту транспортных средств. Ответственные водители обращаются в автосервис и выбирают его по особым параметрам.
Ремонт глушителя, катализатора

На что обратить внимание при выборе автосервиса

Опытные водители Санкт-Петербурга никогда не обратятся в автосервисы, которые не внушают им доверия. Если вы видите, что перед вами наспех перестроенная из частного гаража мастерская, не оснащенная специализированным оборудованием, можно со стопроцентной уверенностью констатировать факт: ответственного подхода к работе здесь не будет.

Для того, чтобы не оказаться обманутым и не попасть в ДТП из-за безграмотно проведенного ремонта системы выхлопа или замены катализатора, лучше сразу забыть о таком варианте обслуживания. Результатом может стать выход из строя других систем, а не только выхлопной!

Традиционный способ поиска автомастерских

Основная часть современных автолюбителей отправляется на поиски автомастерской на просторы Интернета. Не может у надежной и серьезной мастерской не быть собственного ресурса в сети! Причем этот ресурс должен быть хорошо выполнен и продвинут так, чтобы он появлялся в выдаче по запросам «замена глушителя», «ремонт катализатора» и так далее.

Вы непременно увидите в поисковой выдаче, например, официальный серис фольксваген киров, который принадлежит профессиональному автосервису по ремонту выхлопных систем. Понравился сайт? Почитайте отзывы тех, кто уже воспользовался услугами сервиса, и все встанет на свои места.

Вернемся вновь к мнению опытных автолюбителей. Каждый из них скажет, что лучше обращаться в автомастерские с узкой специализацией, потому что:

• там автомеханики и мастера знают все тонкости,
• они оснащены самым лучшим и профильным оборудованием,
• все специалисты имеют огромный опыт работы с системами или агрегатами