Ушу не просто единоборство

Ушу не просто единоборство

Восточными единоборствами в основном занимаются мужчины, но нередко и представительницы прекрасного пола владеют непревзойденной техникой. Дамам они вроде бы и важней, поскольку у них меньше возможностей постоять за себя. Тем более, что практически все виды восточных боевых искусств еще и прекрасно помогают самосовершенствоваться физически и духовно. Вот к примеру, древнейшая методика У-шу, пришедшая из Китая - это ведь не только приемы и удары, в первую очередь это гимнастика для души и тела.

Действительно, во время обучения тонкостям данного искусства, мастера огромное внимание уделяют философской стороне, древним традициям и самопознанию. Этим кстати славится не только У-шу, практически любой единоборство из Азии направлено в первую очередь на самозащиту и ни в коем случае не должно быть использовано во вред другим. Обучение представляет собой сложный и длинный путь, поэтому необходимо серьезно настроиться на посещение занятий.

В первую очередь следует обзавестись всем необходимым: купить обувь и костюм для ушу и не дешевые варианты, а качественные вещи. Также необходимо во всем внимать наставнику, даже если какие-то его действия и высказывания не понятны, со временем человек осознает всю глубину полученных знаний. Ведь прежде чем учиться приемам, каждому ученику предлагается разобраться в себе, в своем внутреннем мире, расставить ценности и приоритеты.

Лишь после этого можно приступать к практическим занятиям, параллельно открывая для себя все таинства этой китайской методики. Научат человека здесь обращаться и с оружием великих воинов Востока, поэтому придется купить еще и китайский меч цзянь, который на протяжении тысячелетий служил для защиты гордых солдат Поднебесной. На занятиях человек познает множество обычаев и традиций Азиатского региона, в общем по-другому взглянет на мир.