Сериал Бессмертник

Сериал Бессмертник

Год создания: 2015
Режиссёр: Дмитрий Гольдман
Мировая премьера: 2 февраля 2015
Количество серий: 100
Страна: Украина

Авантюрная мелодрама «Бессмертник» — седьмой по счету сериал собственного производства телеканала «Украина».

100-серийная мелодрама — адаптация корейского сериала «Ледяной цветок Адониса» (Ice Adonis). Сериал «Бессмертник» состоит четырех частей: «Бессмертник» (24 серии), «Бессмертник. Новая Надежда» (26 серий), «Бессмертник. Вера и правда» (24 серии), «Бессмертник. Рай там, где ты» (26 серий).

Сериалы Бессмертник - в главных ролях снялись Марина Дьяконенко, Валентин Томусяк, Александр Заднепровский, Екатерина Тышкевич, Александр Давыдов, Римма Зюбина и др.

    Сюжет сериала Бессмертник
    В центре сюжета история жизни Нади Шевченко (Марина Дьяконенко). Девушка, химик по образованию, мечтает создавать новые косметические средства. Надя приступает к работе в компании «ПАН-косметикс», где ее ждет встреча с Игорем Паниным (Валентин Томусяк).
    Вначале все складывается как нельзя лучше. И Игорь, который, кстати, долго скрывал, что он сын влиятельного бизнесмена Анатолия Панина (Александр Заднепровский), делает Наде предложение. Но на сердце Игоря претендует и его секретарь Ирина Белоус (Екатерина Тышкевич), которая к тому же сводная сестра Нади. Правда, Ирина презирает новоиспеченных родственников – и саму Надю, и ее младшую сестру Олю, и мать девушек.
    Когда Ирина узнает, что у молодых людей возникли чувства, она ставит себе целью разлучить их.  Главной героине предстоит преодолеть массу испытаний на пути к успешной карьере и личному счастью.
    Создатели сериала Бессмертник
    Сценарист Татьяна Гнедаш рассказала, что история главной героини – это всего лишь одна из тысячи других подобных  историй, которые случаются в реальной жизни. Татьяна Гнедаш надеется, что благодаря картине девушки и женщины переосмыслят свою жизнь. Она напоминает, что не бывает  безвыходных ситуаций не бывает – нужно лишь только захотеть найти выход. Героиня сериала, подобно цветку бессмертника, пробивается к солнцу, несмотря ни на что.  Она добивается справедливости, пройдя через лишения, невероятные испытания. И одно из таких испытаний – сохранить веру в людскую доброту.
    Дмитрий Гольдман, главный режиссер сериала: «Над сериалом «Бессмертник» работает очень сильная команда, а Татьяна Гнедаш прекрасно адаптировала роли под актеров. «Бессмертник» — это история о нас с вами, и, своего рода сказка для взрослых. Этот сериал — очень современный, и я думаю, что он понравится зрителям».
    Главные роли в сериале «Бессмертник» достались молодым украинским актерам. Валентин Томусяк, исполнитель роли Игоря, отметил, что раньше украинские актеры были в таких сериалах на вторых ролях, а главные роли получали актеры из России. Сейчас ситуация изменилась. Также роли в сериале сыграли Алексей Вертинский,  Римма Зюбина,  ведущая программы «Утро с Украиной» на телеканале «Украина» Наталья Калатай и др.
    Интересные факты о сериале Бессмертник
    Создатели фильма подошли к теме косметологии со всей серьезностью. Художники-постановщики и декораторы «Бессмертника» не только создали, но и зарегистрировали косметическую компанию как торговую марку «Пан-косметикс». Всего для съемок в сериале было создано пять линий косметической продукции и духи «Тома». также в период съемок было напечатано 260 рекламных буклетов фирмы, закуплено 1350 баночек с косметической продукцией. Все формулы составляющих косметических средств настоящие, поэтому актерам пришлось вспомнить школьные уроки химии.
    Ведущая музыкальная тема сериала «Бессмертник»– сингл «Религия» Евы Бушминой. 
    Ева Бушмина: «Сингл «Религия» больше остальных моих сольных песен подходит по тематике и настроению сериала. Во мне и моей музыке многое изменилось с момента презентации этой песни. Но вместе с моей командой мы пришли к выводу, что именно песня «Религия» может отлично прозвучать в этом сериале – и поэтому с радостью приняли предложение о сотрудничестве».
    Съемочная группа и актерский состав сериала Бессмертник
    Режиссер: Дмитрий Гольдман.
    Сценарист: Татьяна Гнедаш.
    Оператор: Сергей Никифоров.
    Продюсеры: Татьяна Гнедаш, Дмитрий Гольдман.
    Актеры: Марина Дьяконенко, Валентин Томусяк, Александр Давыдов, Александр Заднепровский, Екатерина Тышкевич, Светлана Зельбет, Наталья Калатай, Римма Зюбина, Алексей Вертинский, Елена Турбал, Виктория Литвиненко-Ясиновская, Павел Москаль, Оксана Сташенко, Дмитрий Гаврилов, Лариса Руснак, Софья Письман, Елена Еременко.