» » Как правильно подобрать детское нижнее белье

Как правильно подобрать детское нижнее белье

Как правильно подобрать детское нижнее белье

Ползунки, распашонки, трусики и маечки – первая одежда каждого малыша. Их трепетно выбирают еще до появления ребенка на свет или сразу же после него. Чтобы выбор был правильным, нужно помнить несколько простых правил.
Конечно, нижнее белье для детей, особенно для малышей, должно быть качественным. Это относится и к материалу, из которого сшиты детские вещи, и к качеству пошива. Натуральный материал – наиболее приемлемый, и даже единственно верный вариант. Одежду для малышей нужно покупать из хлопка, который свободно пропускает воздух, впитывает избыточную влагу и не препятствует формированию нормального теплообмена у ребенка.

Качественный пошив включает множество нюансов. Конечно, стоит осмотреть все строчки. Если они выполнены аккуратно, нигде не расползаются, если концы нитей тщательно заделаны, значит перед нами качественное детское нижнее белье. Покрой предметов одежды также должен быть правильным. Перед тем, как совершить покупку, не помешает поинтересоваться у продавца наличием сертификата качества на изделия. Внимательно следует отнестись не только к материалу, из которого сшито белье, но и к качеству использованных для его производства красителей. Некоторые из них могут быть опасны для хрупкого здоровья младенца.

К сожалению, некоторые дети имеют такое редкое заболевание, как аллергия на натуральный хлопок. Для них приемлемым вариантом станет белье из качественной и мягкой микрофибры. Этот материал также способен пропускать воздух и впитывать влагу. При этом малыш не будет страдать от аллергических реакций. К счастью, подобное заболевание встречается довольно редко.

Размер детского белья должен быть максимально комфортным для ребенка. Совершенно не приемлемы слишком узкие или тесные предметы одежды, которые препятствуют свободному кровообращению у малыша. Не стоит приобретать и детское белье байкар «на вырост». Такие просторные вещи иногда натирают нежную детскую кожу и вызывают у малышей дискомфорт. Лучше всего подбирать комплекты, которые как раз в пору ребенку.

Если белье украшено декоративными элементами, следует проверить, достаточно ли прочно они пришиты. Любопытный малыш обязательно постарается оторвать забавную штучку и попробовать ее на вкус, а такие эксперименты могут быть опасны. Не допустимы на детском белье стразы или металлический декор. Все это стоит учитывать при покупке белья, как для мальчиков, так и для девочек.