» » Детские матрасы в кроватку из Холлофайбера – в чем уникальность?

Детские матрасы в кроватку из Холлофайбера – в чем уникальность?

Детские матрасы в кроватку из Холлофайбера – в чем уникальность?

Чтобы понять уникальность  материала холлофайбер, нужно знать, какими вообще полезными свойствами должны обладать детские матрасы в кроватку. Постараемся коротко, но ясно, рассказать Вам об этом, перечислив самые важные моменты.

    Как утверждают специалисты-ортопеды, чем меньше ребенок по возрасту, тем жестче матрас ему полагается.

Какой детский матрас холлофайбер нужен ребенку?

Природой заложено так, что при рождении у ребеночка отсутствует изгиб позвоночника, он просто прямой, а сам позвоночник развивается постепенно до 30 лет. Можно сказать, что в период младенчества начинаются первые шаги человека к здоровой жизни! Поэтому, нужно обеспечить малышу такое спальное место, чтобы заложить прочную основу для роста здоровой спины и формирования правильной осанки. В обязательном порядке, новорожденному ребенку нужно покупать жесткие матрасы для детских кроватей (например, кокосовые детские матрасы в кроватку).

    К 2-3 годам у детей начинает проявляться изгиб позвоночника, поэтому деткам данного возраста необходимо выбрать матрас в детскую кроватку эластичный и менее жесткий.

Одним из неотъемлемых свойств детского матраса является его постоянная вентилируемость. Мы должны помнить, что каждый ребенок нуждается в чистом воздухе, который  будет насыщать организм кислородом, и укреплять его иммунную систему. Только на матрасе с беспрерывной циркуляцией воздуха сон вашего ребенка будет полноценным и насыщенным!

Мы не всегда можем предугадать, возникнет ли аллергическая реакция у ребенка, независимо от того аллергик наш ребенок или нет. Поэтому, лучше не рисковать здоровьем своего чада, и купить матрас для детских кроватей гипоаллергенный, то есть матрас с антиаллергенными компонентами.

    Не все натуральные наполнители гипоаллергенны!

Как правило, наполнители «без аллергии» — это гигиеничные, не впитывающие влагу и запахи, антибактериальные, отлично вентилируемые  и хорошо себя зарекомендовавшие материалы. Если по своим свойствам материал не антибактериален (не препятствует размножению грибков, бактерий, инфекций), то он в обязательном порядке должен обрабатываться антибактериальным средством. Только с такими материалами ваш ребенок будет защищен и спокоен!
    

Получается, матрас для ребенка нужно менять каждые 5 лет, меняя жесткость матраса и размер матраса в детскую кроватку! Но как же упростить этот процесс и обходиться не несколькими матрасами, а одним? Какой детский матрас в кроватку ортопедический может подойти как новорожденному ребенку, так и подростку? Постараемся ответить на эти вопросы, рассказав вам о новом современном материале «холлофайбер».
Холлофайбер

холлофайберЭто уникальный материал мирового производства как детских матрасов, так и взрослых. Он обладает широкой функциональностью: быстро восстанавливается после смятия, стойкий к деформациям и может обеспечивать разную жесткость на поверхностях матраса (на одной стороне жесткую поверхность, а на второй – мягкую). Все это благодаря его мощной пружинистой структуре, которая состоит из множества переплетенных спиральных пружин.

Также этот материал-наполнитель обладает таким важным качеством, как экологичность. Подтверждением чему служит полученный им Европейский Сертификат гигиенической безопасности— «Доверие к текстилю». Это позволяет использовать холлофайбер в производстве продукции для детей, особенно для новорожденных.