Как выбрать грузовой эвакуатор?

Как выбрать грузовой эвакуатор?

В последние годы количество автомобильных средств увеличилось в разы, плотность движения также увеличилась, эти факторы способствовали тому, что на дорогах также увеличилось и количество аварийных ситуаций. Из-за сложившейся ситуации у каждого автолюбителя должна быть доверенная служба, которая предоставляет услуги по эвакуации транспортных средств, что бы в самый неподходящий момент не застрять с поломанным автомобилем посреди города или автотрассы.

Для того что бы правильно выбрать организацию по предоставлению таких услуг следует знать следующее:

- Фирма должна предоставлять свои услуги круглосуточно, поэтому будет лучше, если такая организация будет иметь несколько единиц специальной техники. Так если один эвакуатор грузового транспорта будет на вызове, к Вам сможет выехать другой, что в разы сокращает время ожидания помощи.

- Организация должна иметь опыт работы на рынке предоставления своих услуг, а работники быть специалистами в своей сфере. Не следует обращаться за помощью к фирмам, чей авторитет сомнителен.

- Обслуживание клиентов должно проводиться как на долгосрочном соглашении, так и при возникновении форс-мажорных ситуаций. В таком случае у Вас будет возможность получить помощь тогда, когда это будет нужно.

Стоит отметить, что если случилась поломка автомобиля либо дорожно-транспортное происшествие нужно немедленно обращаться за специализированной помощью. Что необходимо знать при вызове эвакуатора:
— Необходимо предоставить данные про владельца транспортного средства.
— Уточнить марку транспортного средства и цвет его покраски.
— Указать достоверную информацию, что бы специалисты, которые выехали на вызов, могли связаться с Вами.
— Сообщить номер гос реестрации транспортного средства. Это необходимо совершать для того чтобы работники организации могли идентифицировать именно нужный автомобиль.
— Предоставить точный адрес места, куда должен прибыть эвакуатор.
— Место куда нужно транспортировать автомобиль. Это может быть адрес проживания владельца, либо станции технического обслуживания транспортных средств, где его будут ремонтировать.
— Причину, по которой Вы обращаетесь в службу, по возможности причину поломки транспортного средства.

Следует помнить, что транспортировка грузовых транспортных средств является сложной процедурой, а ее исполнение следует доверять только профессионалам по предоставлению таких услуг.